Horaires de train Caen - Dijon le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Dijon le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:31
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3330
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:51
Belleville-Sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-Sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:29
Dijon-Ville
 
TER 17806
Caen
06:32
Lisieux
06:51
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
7 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:26
Dijon-Ville
 
TER 17758
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
7 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3300
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:38
Beaune
14:13
Dijon-Ville
 
TGV 6814
Caen
08:08
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
 
TER 17762
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
 
TER 17810
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
4 h 04 min
1 corresp.
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
Intercités 3310
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
1 corresp.
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3340
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755

Modifier votre trajet