Horaires de train Caen - Douai le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Douai le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:57
Magenta
 
RER 116129
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:21
Douai
 
TER 843906
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:49
Magenta
 
RER 118459
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
5 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
14:49
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:25
Arras
15:37
Douai
 
TER 843911
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
4 h 9 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3340
Haussmann-St-Lazare
14:19
Magenta
 
RER 118203
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
4 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:50
Douai
 
TER 843408
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
16:02
Magenta
 
RER 116415
Paris Nord
17:44
Arras
17:59
Douai
 
TGV 7173
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
4 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:20
Magenta
 
RER 116475
Paris Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7181
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
4 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-De-Picardie
19:39
Amiens
19:50
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Caen
17:34
Mézidon-Canon
17:48
Lisieux
18:04
Bernay
18:38
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
4 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:36
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:03
Abancourt
20:15
Poix-De-Picardie
20:33
Amiens
 
TER 848958
Amiens
20:49
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:37
Douai
 
TER 843923
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
09:01
Magenta
 
RER 116185
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
11:43
Douai
 
TGV 666
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
09:01
Magenta
 
RER 116185
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Caen
10:30
Mézidon-Canon
10:43
Lisieux
10:59
Bernay
11:07
Serquigny
11:14
Brionne (Eure)
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
4 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:24
Arras
14:37
Douai
 
TER 843931
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
4 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:19
Magenta
 
RER 118203
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
6 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5480
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 30 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-De-Picardie
19:38
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119293
Paris Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3346
Haussmann-St-Lazare
19:01
Magenta
 
RER 116611
Paris Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
6 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:18
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
15:07
Douai
 
TGV 5222

Modifier votre trajet