Horaires de train Caen - Dreux le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Dreux le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
09:22
Mantes-la-Jolie
3 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3334
Mantes-la-Jolie
09:42
Epone-Mezières
09:49
Nezel-Aulnay
09:53
Maule
09:57
Mareil-sur-Mauldre
10:04
Beynes
10:16
Plaisir-Grignon
 
Bus/Autocar 96727
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Caen
10:57
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:25
La Défense
 
Transilien 34597
La Défense
11:47
Puteaux
11:50
Suresnes-Mont-Valérien
11:54
St-Cloud
11:58
Sèvres-Ville-d'Avray
12:01
Chaville-Rive-Droite
12:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64395
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Caen
10:57
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
5 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:30
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Caen
10:33
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
4 h 50 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:06
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-la-Jolie
13:42
Epone-Mezières
13:49
Nezel-Aulnay
13:53
Maule
13:57
Mareil-sur-Mauldre
14:04
Beynes
14:16
Plaisir-Grignon
 
Bus/Autocar 96731
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 65815
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:28
Paris-St-Lazare
5 h 02 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
2 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13026
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'Aigle
20:19
Verneuil-sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:41
Dreux
 
Intercités 13272
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3312
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Caen
19:34
Lisieux
19:53
Bernay
20:18
Evreux
4 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3350
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
 
Train 51120
Mantes-la-Jolie
22:02
Epone-Mezières
22:07
Nezel-Aulnay
22:11
Maule
22:15
Mareil-sur-Mauldre
22:19
Beynes
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65690
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Caen
21:46
Paris-St-Lazare
5 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3318
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Caen
20:34
Lisieux
20:53
Bernay
21:20
Evreux
22:17
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3352
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65895
Plaisir-Grignon
00:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:56
Montfort-l'Amaury-Méré
01:04
Garancières-La-Queue
01:16
Orgerus-Béhoust
01:24
Tacoignières-Richebourg
01:37
Houdan
01:49
Marchezais-Broué
02:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96521
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
22:07
Le Mans
5 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 57124
Le Mans
23:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8856
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65895
Plaisir-Grignon
00:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:56
Montfort-l'Amaury-Méré
01:04
Garancières-La-Queue
01:16
Orgerus-Béhoust
01:24
Tacoignières-Richebourg
01:37
Houdan
01:49
Marchezais-Broué
02:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée