Horaires de train Caen - Épernay le 24 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Épernay le mercredi 24 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:46
Magenta
 
RER 118121
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:05
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:19
Magenta
 
RER 118483
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:02
Bernay
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 852050
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Haussmann-St-Lazare
13:49
Magenta
 
RER 118201
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
5 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:20
Epernay
 
TER 833622
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
5 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:46
Magenta
 
RER 118145
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:25
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:32
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:39
Rilly-La-Montagne
18:44
Germaine
18:51
Avenay
18:55
Ay
19:00
Epernay
 
TER 839936
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:50
Magenta
 
RER 116451
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:20
Magenta
 
RER 116475
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:35
Rilly-La-Montagne
19:46
Ay
19:52
Epernay
 
TER 839928
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
 
TER 839129
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
5 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
19:57
Magenta
 
RER 116651
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Caen
19:48
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3310
Haussmann-St-Lazare
20:27
Magenta
 
RER 116669
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:53
Epernay
 
TER 839137

Modifier votre trajet