Horaires de train Caen - Epinal le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Epinal le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3300
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:16
Epinal
 
Train 35815
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
Train 35825
Caen
10:35
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
7 h 52 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 52050
Lisieux
11:58
Bernay
12:25
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3304
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:03
Châtel-Nomexy
19:09
Thaon
19:16
Epinal
 
Train 35829
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 41 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3344
Paris Auber
16:33
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82130
Paris Châtelet les Halles
16:42
Paris Nord RER
 
Transilien 26513
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:42
Thaon
19:48
Epinal
 
Train 34019
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
6 h 56 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 52024
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3128
Paris Haussmann/St-Lazare
19:39
Paris Magenta
 
Transilien 19363
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
Train 35783
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
13 h 06 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
23:46
Ars-sur-Moselle
23:49
Ancy-sur-Moselle
23:53
Noveant
23:58
Pagny-sur-Moselle
00:04
Pont-à-Mousson
00:10
Dieulouard
00:15
Marbache
00:20
Pompey
00:23
Frouard
00:27
Champigneulles
00:31
Nancy Ville
 
Train 37596
Nancy Ville
05:31
Varangéville-St-Nicolas
05:38
Blainville-Damelevières
05:48
Bayon
05:56
Charmes (Vosges)
06:02
Châtel-Nomexy
06:08
Thaon
06:13
Epinal
 
Train 35801

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée