Horaires de train Caen - Épinal le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Épinal le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
7 h 11 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:50
Magenta
 
RER 119729
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:04
Châtel-Nomexy
12:10
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:31
Magenta
 
RER 119791
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835825
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
8 h 56 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris Nord
 
Intercités 2022
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:04
Châtel-Nomexy
19:10
Thaon
19:16
Epinal
 
TER 835829
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
7 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3340
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:04
Châtel-Nomexy
19:10
Thaon
19:16
Epinal
 
TER 835829
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
6 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
16:02
Magenta
 
RER 116415
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey (Vosges)
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:43
Thaon
19:48
Epinal
 
TER 834018
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
09:01
Magenta
 
RER 116185
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey (Vosges)
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835817
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 6 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
12:54
Magenta
 
RER 119195
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835771
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:55
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:14
Epinal
 
TER 835827
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119293
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
6 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3346
Haussmann-St-Lazare
19:01
Magenta
 
RER 116611
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey (Vosges)
22:50
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:57
Thaon
23:04
Epinal
 
TER 835781
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2591
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835771

Modifier votre trajet