Horaires de train Caen - Frontignan le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Frontignan le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
8 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:18
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8890
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Caen
06:08
Mézidon-Canon
06:22
Lisieux
06:38
Bernay
06:45
Serquigny
06:53
Brionne (Eure)
07:00
Glos-Montfort
07:11
Bourgthéroulde-T.h.
07:21
Elbeuf-St-Aubin
07:38
Rouen-Rive-Droite
12 h 38 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 852000
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5316
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:26
Tarascon-Sur-Rhône
17:44
Nîmes
18:01
Lunel
18:21
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Frontignan
 
TER 876514
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:57
Magenta
 
RER 116181
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
7 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
09:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130737
Houilles-Carrières/s.
09:59
Nanterre-Préf.
10:02
Grande-Arche-La Défense
10:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:09
Auber
10:12
Châtelet-Les-Halles
10:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483160
Paris-Gare-De-Lyon
14:08
Nîmes
14:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6037
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
7 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
14:08
Nîmes
14:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6037
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
11 h 9 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
10:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5478
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9826
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:26
Tarascon-Sur-Rhône
17:44
Nîmes
18:01
Lunel
18:21
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Frontignan
 
TER 876514
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
9 h 0 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 54 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 54 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
9 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6043
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Caen
12:17
Lisieux
12:31
Bernay
12:53
Evreux - Normandie
13:48
Paris-St-Lazare
8 h 7 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3304
Paris-St-Lazare
14:32
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130785
Houilles-Carrières/s.
14:59
Nanterre-Préf.
15:02
Grande-Arche-La Défense
15:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:09
Auber
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6043
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
8 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:21
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
20:49
Vergèze-Codognan
20:58
Lunel
21:06
Baillargues
21:18
Montpellier-Saint-Roch
21:32
Frontignan
 
TER 876568
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
8 h 17 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:30
Poissy
 
Transilien 130621
Poissy
17:49
Achères-Grand-Cormier
17:52
Maisons-Laffitte
17:55
Sartrouville
17:58
Houilles-Carrières/s.
18:04
Nanterre-Préf.
18:06
Grande-Arche-La Défense
18:10
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:14
Auber
18:17
Châtelet-Les-Halles
18:17
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483080
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:11
Frontignan
 
TER 876433
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:57
Magenta
 
RER 116181
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:58
Frontignan
 
TER 876421
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
8 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:58
Frontignan
 
TER 876421

Modifier votre trajet