Horaires de train Caen - Frontignan le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Frontignan le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:31
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
7 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3300
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5332
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 08 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 2923
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
9 h 01 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
15:32
Avignon-Centre
 
TER 879326
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:49
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3340
Paris-Gare-De-Lyon
18:08
Nîmes
18:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6047
Montpellier-Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
TER 876427
Caen
13:34
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3306
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier-Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
TER 876431
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
8 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
14 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3314
Paris-Gare-De-Lyon
00:26
Avignon-Tgv
00:49
Aix-En-Provence-Tgv
01:01
Marseille-St-Charles
 
TGV 6137
Marseille-St-Charles
05:32
Miramas
05:51
Arles
06:09
Avignon-Centre
 
TER 17702
Avignon-Centre
07:52
Tarascon-Sur-Rhône
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:49
Montpellier-Saint-Roch
09:02
Frontignan
 
TER 86981
Caen
06:33
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:29
Paris-St-Lazare
7 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Caen
11:03
Paris-St-Lazare
8 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier-Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
10 h 02 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2939
Avignon-Tgv
15:32
Avignon-Centre
 
TER 879326
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier-Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
TER 876427
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
9 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 857210
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:32
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:55
Valence-Tgv
 
TGV 5324
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Caen
13:58
Paris-St-Lazare
8 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Caen
17:16
Paris-St-Lazare
8 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Caen
10:58
Paris-St-Lazare
8 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier-Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:29
Paris-St-Lazare
7 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00