Horaires de train Caen - Laval le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Laval le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
07:41
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57108
Le Mans
09:53
Conlie
10:01
Sillé-le-Guillaume
10:15
Evron
10:23
Montsurs
10:35
Laval
 
Train 57659
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:38
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8017
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:54
Sillé-le-Guillaume
16:07
Evron
16:22
Laval
 
Train 57697
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:57
St-Lô
15:21
Coutances
15:41
Folligny
15:54
Avranches
16:17
Pontorson-Mont-St-Michel
16:36
Dol de Bretagne
17:08
Rennes
3 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52811
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8028
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
3 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
3 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée