Horaires de train Caen - Laval le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Laval le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:15
Mézidon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Caen
13:02
Mézidon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:30
Conlie
15:38
Sillé-le-Guillaume
15:51
Evron
16:00
Montsurs
16:10
Laval
 
Train 57629
Caen
14:29
Bayeux
14:45
Lison
14:59
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
3 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52811
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8028
Caen
17:02
Mézidon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
3 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Caen
18:01
Mézidon
18:35
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Caen
19:28
Bretteville-Norrey
19:34
Audrieu
19:41
Bayeux
19:50
Le Molay-Littry
20:00
Lison
20:14
St-Lô
20:38
Coutances
20:58
Folligny
21:11
Avranches
21:29
Pontorson-Mont-St-Michel
21:48
Dol de Bretagne
22:20
Rennes
3 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 52823
Rennes
23:09
Laval
 
TGV 8796

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée