Horaires de train Caen - Lens le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Lens le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
2 corresp.
Intercités 3300
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Paris Haussmann/St-Lazare
10:31
Paris Magenta
 
Transilien 16243
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
5 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7369
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
5 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:34
Lille Porte de Douai
18:38
Lille CHR
18:40
Loos lez Lille
18:47
Wavrin
18:52
Don-Sainghin
18:58
Bauvin Provin
19:01
Meurchin
19:05
Pont-à-Vendin
19:10
Loison
19:13
Sallaumines
19:18
Lens (F)
 
Train 42235
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
4 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52024
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:38
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
 
Train 48926
Arras
21:16
Lens (F)
 
Train 46479

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée