Horaires de train Caen - Mâcon-Ville le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Mâcon-Ville le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 41 min
2 corresp.
Intercités 3300
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
09:22
Mantes-la-Jolie
6 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Mantes-la-Jolie
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
6 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris Auber
11:03
Paris Châtelet les Halles
11:05
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82013
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:55
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3340
Paris Auber
14:09
Paris Châtelet les Halles
14:11
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82116
Paris-Gare de Lyon
16:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6657
Lyon-Part-Dieu
17:00
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:10
Villefranche-sur-Saône
17:20
Belleville-sur-Saône
17:33
Mâcon-Ville
 
Train 86028
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3340
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3306
Paris Auber
15:41
Paris Châtelet les Halles
15:44
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82068
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Polliat
18:40
Mézériat
18:45
Vonnas
18:51
Pont-de-Veyle
18:57
Mâcon-Ville
 
Train 82120
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3344
Paris Auber
16:39
Paris Châtelet les Halles
16:42
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82075
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
6 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:55
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
3 corresp.
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:24
Mâcon-Loché TGV
 
TGV 6949
Mâcon-Loché TGV
19:47
Crêches-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59509
Crêches-sur-Saône
20:30
Mâcon-Ville
 
Train 86186
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Paris Auber
19:39
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81520
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée