Horaires de train Caen - Montbéliard le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Montbéliard le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
8 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3330
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:11
Besançon-Viotte
12:33
Baume-Les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:07
Montbéliard-Ville
 
TER 895829
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
8 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3300
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 28 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse
 
TER 832349
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
7 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:39
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Belfort-Ville
17:40
Héricourt
17:46
Montbéliard-Ville
 
TER 895882
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
6 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard-Ville
 
TER 894123
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:16
Paris-St-Lazare
7 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:37
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:01
Dijon-Ville
19:28
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9589
Besançon-Franche-Comté
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
TER 894544
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061

Modifier votre trajet