Horaires de train Caen - Nancy le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Nancy le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:29
Paris-St-Lazare
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Caen
11:01
Paris-St-Lazare
5 h 08 min
1 corresp.
Intercités 3302
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:30
Paris-St-Lazare
6 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:46
Pagny-sur-Moselle
15:53
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 88608
Caen
14:15
Paris-St-Lazare
4 h 55 min
3 corresp.
Intercités 3304
Paris Auber
14:31
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87939
Paris Châtelet les Halles
14:41
Paris Nord RER
 
Transilien 80631
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux
15:42
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
16:02
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87948
Paris Châtelet les Halles
16:12
Paris Nord RER
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84732
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux
15:42
Paris-St-Lazare
6 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Caen
17:13
Paris-St-Lazare
6 h 05 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris Auber
17:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80434
Paris Châtelet les Halles
18:12
Paris Nord RER
18:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80713
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:59
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Caen
17:13
Paris-St-Lazare
6 h 46 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3308
Paris Auber
17:49
Paris Châtelet les Halles
17:52
Paris-Gare de Lyon RER
17:55
Paris Nation
17:58
Vincennes
18:02
Val de Fontenay RER
18:05
Neuilly Plaisance
18:06
Bry sur Marne
18:09
Noisy le Grand Mont Est
18:12
Noisy Champs
18:15
Noisiel
18:17
Lognes
18:19
Torcy
18:27
Val d'Europe
18:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80506
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Caen
17:13
Paris-St-Lazare
6 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Caen
17:32
Lisieux
17:50
Bernay
18:17
Evreux
19:34
Paris-St-Lazare
8 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:24
Pont-à-Mousson
01:16
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 35441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Nancy

Gares de départ et d'arrivée