Horaires de train Caen - Nancy le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Nancy le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 05 min
1 corresp.
Intercités 3302
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Caen
10:33
Mézidon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
5 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
13:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81229
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84666
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
 
Train 88532
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
4 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87963
Paris Châtelet les Halles
18:41
Paris Nord RER
 
Transilien 84751
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3346
Paris-Est
21:13
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2595
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 50 min
1 corresp.
Intercités 3312
Paris-Est
22:44
Nancy Ville
 
TGV 2521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Nancy

Gares de départ et d'arrivée