Horaires de train Caen - Nantes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Nantes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
3 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:28
Sablé
11:51
Angers-St-Laud
12:14
Ancenis
12:32
Nantes-Orléans
 
Train 57367
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Caen
14:32
Bayeux
14:47
Lison
15:01
St-Lô
15:24
Coutances
15:43
Folligny
15:57
Avranches
16:14
Pontorson-Mont-St-Michel
16:34
Dol de Bretagne
17:08
Rennes
4 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52811
Rennes
18:45
Nantes-Orléans
 
Train 58325
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
3 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5489
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
3 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
20:38
Sablé
21:01
Angers-St-Laud
21:26
Ancenis
21:43
Nantes-Orléans
 
Train 57377
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
22:07
Le Mans
3 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57124
Le Mans
23:52
Angers-St-Laud
00:28
Nantes-Orléans
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée