Horaires de train Caen - Nevers le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Nevers le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
5 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:02
Bernay
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852050
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Bercy
15:57
Nevers
 
Intercités 5963
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
4 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3304
Paris-Bercy
15:11
Montargis
15:22
Nogent-Sur-Vernisson
15:34
Gien
15:42
Briare
15:57
Cosne-Sur-Loire
16:05
Tracy-Sancerre
16:17
La-Charité-Sur-Loire
16:26
Pougues-Les-Eaux
16:32
Fourchambault
16:38
Nevers
 
Intercités 5909
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Bercy
18:57
Nevers
 
Intercités 5973
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3308
Paris-Bercy
19:06
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:30
Gien
19:38
Briare
19:54
Cosne-Sur-Loire
20:11
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5915

Modifier votre trajet