Horaires de train Caen - Paris Montparnasse le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Paris Montparnasse le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Paris-Montparnasse 1-2
07:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164163
Vanves-Malakoff
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164166
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
3 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8780
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
2 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
08:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164171
Vanves-Malakoff
09:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164174
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
2 h 54 min
2 corresp.
Intercités 3300
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
09:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164480
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
2 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
3 h 29 min
1 corresp.
21 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Epône-Méziéres
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
2 h 47 min
2 corresp.
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164591
Vanves-Malakoff
11:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164594
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
3 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3420
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
3 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:02
Bernay
3 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 852050
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165615
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
2 h 47 min
2 corresp.
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165519
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165522
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
3 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
TER 16516
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
3 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
2 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
16:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165139
Vanves-Malakoff
17:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165142
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
2 h 36 min
2 corresp.
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165143
Vanves-Malakoff
17:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165146
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
2 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse 1-2
19:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165163
Vanves-Malakoff
20:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165166
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857122
Le Mans
22:03
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8074

Modifier votre trajet