Horaires de train Caen - Poitiers le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Poitiers le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
5 h 48 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 3332
Evreux - Normandie
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851024
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:57
Magenta
 
RER 116181
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
4 h 39 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130831
Houilles-Carrières/s.
17:21
Nanterre-Préf.
17:24
Grande-Arche-La Défense
17:28
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:31
Auber
17:34
Châtelet-Les-Halles
17:34
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482954
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
5 h 48 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 3332
Evreux - Normandie
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851024
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:57
Magenta
 
RER 116181
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
4 h 39 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
15:41
Pont-Cardinet
15:44
Clichy-Levallois
15:47
Asnières
15:49
Bécon-Les-Bruyères
15:52
Les Vallées
15:54
La Garenne-Colombes
15:58
Nanterre-Université
16:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135935
Houilles-Carrières/s.
16:19
Nanterre-Préf.
16:22
Grande-Arche-La Défense
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:29
Auber
16:32
Châtelet-Les-Halles
16:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483178
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8491
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
16:02
Magenta
 
RER 116415
Gare-Du-Nord
16:31
Châtelet-Les-Halles
16:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153484
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8491
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130831
Houilles-Carrières/s.
17:21
Nanterre-Préf.
17:24
Grande-Arche-La Défense
17:28
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:31
Auber
17:34
Châtelet-Les-Halles
17:34
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482954
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8493
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
21:45
Poitiers
 
TGV 8395
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 50 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Caen
19:48
Paris-St-Lazare
5 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3310
Paris-St-Lazare
20:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130879
Houilles-Carrières/s.
20:54
Nanterre-Préf.
20:56
Grande-Arche-La Défense
21:00
Ch.-De-Gaulle-Etoile
21:03
Auber
21:05
Châtelet-Les-Halles
21:05
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483115
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8461
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5202

Modifier votre trajet