Horaires de train Caen - Rennes le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Rennes le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
07:28
Bayeux
07:43
Lison
07:56
St-Lô
08:19
Coutances
08:39
Folligny
08:52
Avranches
09:09
Pontorson-Mont-St-Michel
09:29
Dol de Bretagne
10:01
Rennes
2 h 50 min
Direct
8 arrêts
Train 52803
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:38
Le Mans
3 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
3 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:57
St-Lô
15:21
Coutances
15:41
Folligny
15:54
Avranches
16:17
Pontorson-Mont-St-Michel
16:36
Dol de Bretagne
17:08
Rennes
2 h 57 min
Direct
8 arrêts
Train 52811
Caen
17:46
Bayeux
18:01
Lison
18:14
St-Lô
18:39
Coutances
19:00
Folligny
19:14
Avranches
19:36
Pontorson-Mont-St-Michel
19:56
Dol de Bretagne
20:34
Rennes
3 h 05 min
Direct
8 arrêts
Train 52817
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée