Horaires de train Caen - Rennes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Rennes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Caen
07:24
Mézidon-Canon
07:30
St-Pierre-Sur-Dives
07:52
Argentan
08:03
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
4 h 8 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 857138
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
3 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
3 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8057
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3346
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
3 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857122
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857120
Le Mans
20:05
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
3 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Caen
19:49
Paris-St-Lazare
4 h 25 min
2 corresp.
Intercités 3312
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8073
Le Mans
22:19
Rennes
 
TGV 5383
Caen
19:49
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3312
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:43
Laval
22:03
Vitré
22:23
Rennes
 
TGV 8073
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
10 h 2 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857124
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8066
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Caen
23:18
Paris-St-Lazare
9 h 7 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3322
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680

Modifier votre trajet