Horaires de train Caen - Saint-Malo le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Saint-Malo le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
4 h 9 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
4 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:11
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
15:53
Argenteuil
15:57
Val-D'argenteuil
16:01
Cormeilles-En-Parisis
16:04
La Frette-Montigny
16:07
Herblay
16:13
Conflans-Ste-Honorine
16:15
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136893
Conflans-Fin-D'oise
16:40
Achères-Ville
16:46
Maisons-Laffitte
16:48
Sartrouville
16:51
Houilles-Carrières/s.
16:57
Nanterre-Préf.
16:59
Grande-Arche-La Défense
17:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:06
Auber
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481460
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857120
Le Mans
20:05
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Rennes
20:45
Pontchaillou
20:59
Montreuil-Sur-Ille
21:07
Combourg
21:18
Dol
21:27
La Gouesnière-Cancale
21:34
St-Malo
 
TER 854439
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8603
Rennes
09:39
Pontchaillou
09:53
Montreuil-Sur-Ille
10:02
Combourg
10:13
Dol
10:22
La Gouesnière-Cancale
10:29
St-Malo
 
TER 854327
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
5 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 6 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:06
Laval
10:29
Rennes
 
TGV 5351
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:53
Montreuil-Sur-Ille
15:02
Combourg
15:13
Dol
15:22
La Gouesnière-Cancale
15:29
St-Malo
 
TER 854357
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
4 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:49
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130827
Houilles-Carrières/s.
17:09
Nanterre-Préf.
17:11
Grande-Arche-La Défense
17:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:19
Auber
17:22
Châtelet-Les-Halles
17:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482953
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:11
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
21:46
Pontchaillou
21:59
Montreuil-Sur-Ille
22:07
Combourg
22:18
Dol
22:27
La Gouesnière-Cancale
22:34
St-Malo
 
TER 854445

Modifier votre trajet