Horaires de train Caen - Saumur le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Saumur le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-sur-Loire
13:12
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-du-Loir
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:07
Tours
4 h 54 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 57210
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60115
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
3 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60123
Caen
17:13
Paris-St-Lazare
6 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
19:40
Le Mans
20:02
Sablé
20:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8847
Angers-St-Laud
21:17
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60014
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57122
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5379
Angers-St-Laud
21:17
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60014

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Saumur

Gares de départ et d'arrivée