Horaires de train Caen - Saverne le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Saverne le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
6 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 54 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:07
Mantes-La-Jolie
13:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2591
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:46
Igney-Avricourt
16:58
Sarrebourg
17:14
Saverne
 
TER 835047
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
TER 830324
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835044
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
5 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3346
Paris-Est
20:41
Strasbourg
 
TGV 2377
Strasbourg
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
TER 830166
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3346
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3330
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:31
Brumath
10:44
Saverne
 
TER 835016
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
6 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3300
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
7 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:44
Saverne
 
TER 830305
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
5 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:38
Saverne
 
TER 830120
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:02
Bernay
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 852050
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:18
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:26
Dettwiller
16:30
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
5 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:00
Brumath
17:13
Saverne
 
TER 830316
Caen
12:25
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 3 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:07
Mantes-La-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
TER 835027
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
5 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:08
Saverne
 
TER 830140
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet