Horaires de train Caen - Sélestat le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Sélestat le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:31
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:08
Sélestat
 
TER 96215
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
4 h 41 min
2 corresp.
Intercités 3300
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Caen
10:27
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
5 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Caen
10:35
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:03
Bernay
5 h 47 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 852050
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:08
Sélestat
 
TER 96225
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
2 corresp.
Intercités 3304
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:08
Sélestat
 
TER 96259
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
5 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:09
Sélestat
 
TER 96235
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
2 corresp.
Intercités 3308
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 832329
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3310
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321

Modifier votre trajet