Horaires de train Caen - Strasbourg-Ville le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Strasbourg-Ville le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
1 corresp.
Intercités 3300
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:48
Villepinte Parc Expo
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84761
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:19
Paris Magenta
 
Transilien 18483
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 52 min
1 corresp.
Intercités 3302
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
1 corresp.
Intercités 3304
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
1 corresp.
Intercités 3308
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
6 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3310
Paris Auber
20:05
Paris Châtelet les Halles
20:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée