Horaires de train Caen - Tergnier le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Tergnier le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
4 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:16
Paris Magenta
 
Transilien 16267
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3304
Paris Haussmann/St-Lazare
14:16
Paris Magenta
 
Transilien 16359
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
Train 49627
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris Haussmann/St-Lazare
17:16
Paris Magenta
 
Transilien 18153
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3310
Paris Haussmann/St-Lazare
20:19
Paris Magenta
 
Transilien 18627
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3314
Paris Haussmann/St-Lazare
21:16
Paris Magenta
 
Transilien 16699
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée