Horaires de train Caen - Tergnier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Tergnier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
6 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris-Nord
11:33
Compiègne
12:08
St-Quentin
 
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris Nord RER
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80618
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
St-Quentin
14:00
Montescourt
14:06
Mennessis
14:09
Tergnier
 
Train 49620
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières
14:00
Chaulnes
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-le-Martel
14:34
Mennessis
14:38
Tergnier
 
Train 48623
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
5 corresp.
4 arrêts
Intercités 3302
Paris Auber
11:02
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82013
Paris Châtelet les Halles
11:12
Paris Nord RER
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80618
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
St-Quentin
14:00
Montescourt
14:06
Mennessis
14:09
Tergnier
 
Train 49620
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3302
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières
14:00
Chaulnes
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-le-Martel
14:34
Mennessis
14:38
Tergnier
 
Train 48623
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3302
Paris Auber
11:22
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82014
Paris Châtelet les Halles
11:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27455
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières
14:00
Chaulnes
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-le-Martel
14:34
Mennessis
14:38
Tergnier
 
Train 48623
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3304
Paris Haussmann/St-Lazare
14:16
Paris Magenta
 
Transilien 16359
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
17:34
Compiègne
17:48
Noyon
17:59
Chauny
18:05
Tergnier
 
Intercités 2321
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris Haussmann/St-Lazare
17:16
Paris Magenta
 
Transilien 16471
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
Train 49933
Laon
19:49
La Fère
19:51
Tergnier
 
Train 48638
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
4 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3346
Paris Haussmann/St-Lazare
18:46
Paris Magenta
 
Transilien 16585
Paris-Nord
19:59
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:11
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3348
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Caen
17:42
Frenouville-Cagny
17:47
Moult Argences
17:54
Mézidon-Canon
18:08
Lisieux
5 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 52110
Lisieux
18:53
Bernay
19:20
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3380
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Caen
19:36
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3316
Paris-Nord
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée