Horaires de train Caen - Tourcoing le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Tourcoing le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris Haussmann/St-Lazare
10:31
Paris Magenta
 
Transilien 16243
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:16
Croix-Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
Intercités 19717
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7035
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
 
TGV 5270
Lille-Flandres
14:59
Roubaix
15:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46089
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:42
Paris-Gare de Lyon RER
12:45
Paris Nation
12:48
Vincennes
12:52
Val de Fontenay RER
12:55
Neuilly Plaisance
12:57
Bry sur Marne
12:59
Noisy le Grand Mont Est
13:02
Noisy Champs
13:05
Noisiel
13:07
Lognes
13:10
Torcy
13:17
Val d'Europe
13:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81226
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:37
Lille-Europe
 
TGV 5265
Lille-Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
Intercités 19723
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Caen
10:33
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
6 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Lille-Flandres
18:12
Croix-Wasquehal
18:15
Croix-l'Allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
Intercités 19733
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris Haussmann/St-Lazare
17:16
Paris Magenta
 
Transilien 16471
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3346
Paris-Nord
20:47
Lille-Flandres
 
TGV 7483
Lille-Flandres
21:16
Croix-Wasquehal
21:20
Roubaix
21:23
Tourcoing
 
Intercités 19749
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3312
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée