Horaires de train Caen - Tours le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Tours le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
2 h 52 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13020
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:07
Tours
3 h 21 min
Direct
12 arrêts
Intercités 857210
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
2 h 57 min
Direct
8 arrêts
Intercités 13022
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
3 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:05
Ecommoy
19:23
Château-Du-Loir
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:07
Tours
 
TER 857023
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
3 h 3 min
Direct
7 arrêts
Intercités 13026
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
3 h 22 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 857132
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-Du-Loir
08:35
Tours
 
TER 857003

Modifier votre trajet