Horaires de train Calais - Londres le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Londres le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
1 h 30 min
1 corresp.
TGV 7216
Lille-Europe EST
07:59
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9109
Calais-Fréthun
08:01
Lille-Europe
1 h 25 min
1 corresp.
TGV 7228
Lille-Europe EST
08:57
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9113
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
1 h 42 min
1 corresp.
Train 67536
Lille-Europe EST
09:57
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9117
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
1 h 25 min
1 corresp.
Train 67546
Lille-Europe EST
11:57
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9125
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
2 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44826
Lille-Europe EST
01:00
Ebbsfleet International EST
14:05
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9133
Calais-Fréthun
14:05
Lille-Europe
2 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7254
Lille-Europe EST
15:48
Ebbsfleet International EST
16:05
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9141
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
2 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 67572
Lille-Europe EST
01:00
Ebbsfleet International EST
19:03
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9153
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
2 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
 
TGV 7288
Lille-Europe EST
19:57
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9157
Calais-Fréthun
19:30
Lille-Europe
2 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7290
Lille-Europe EST
01:00
Ebbsfleet International EST
21:03
London St. Pancras EST
 
Eurostar 9161

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais - Londres

Gares de départ et d'arrivée