Horaires de train Calais-Ville - Alençon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Alençon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:07
Calais-Fréthun
6 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
6 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:51
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5119
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
5 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:44
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 10 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 44836
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
5 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée