Horaires de train Calais-Ville - Amiens le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Amiens le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:09
Calais-Fréthun
07:21
Marquise-Rinxent
07:28
Wimille-Wimereux
07:37
Boulogne-Tintelleries
07:41
Boulogne-Ville
08:06
Etaples-le-Touquet
08:15
Rang-du-Fliers-Verton
08:25
Rue (F)
08:32
Noyelles
08:42
Abbeville
08:53
Longpré-les-Corps-Saints
09:04
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
2 h 14 min
Direct
14 arrêts
Train 48843
Calais-Ville
08:13
Calais Les Fontinettes
08:20
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:40
Wimille-Wimereux
08:46
Boulogne-Tintelleries
08:49
Boulogne-Ville
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 42325
Boulogne-Ville
10:08
Etaples-le-Touquet
10:19
Rang-du-Fliers-Verton
10:43
Abbeville
11:09
Amiens
 
Intercités 2014
Calais-Ville
09:40
Calais-Fréthun
09:54
Marquise-Rinxent
10:03
Wimille-Wimereux
10:09
Boulogne-Tintelleries
10:12
Boulogne-Ville
2 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 42603
Boulogne-Ville
10:56
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:22
Rue (F)
11:30
Noyelles
11:40
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
 
Train 48818
Calais-Ville
11:48
Calais Les Fontinettes
11:53
Calais-Fréthun
11:58
Pihen
12:03
Caffiers
12:08
Le Haut Banc
12:12
Marquise-Rinxent
12:20
Wimille-Wimereux
12:28
Boulogne-Tintelleries
12:30
Boulogne-Ville
2 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 42331
Boulogne-Ville
13:06
Etaples-le-Touquet
13:17
Rang-du-Fliers-Verton
13:43
Abbeville
14:09
Amiens
 
Intercités 2022
Calais-Ville
13:44
Calais-Fréthun
13:54
Marquise-Rinxent
14:02
Wimille-Wimereux
14:10
Boulogne-Tintelleries
14:13
Boulogne-Ville
2 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 42615
Boulogne-Ville
14:53
Etaples-le-Touquet
15:04
Rang-du-Fliers-Verton
15:17
Rue (F)
15:28
Noyelles
15:41
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Calais-Ville
15:13
Calais Les Fontinettes
15:18
Calais-Fréthun
15:30
Marquise-Rinxent
15:40
Wimille-Wimereux
15:46
Boulogne-Tintelleries
15:50
Boulogne-Ville
16:07
Etaples-le-Touquet
16:15
Rang-du-Fliers-Verton
16:25
Rue (F)
16:33
Noyelles
16:42
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48853
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:03
Calais-Fréthun
16:15
Marquise-Rinxent
16:25
Wimille-Wimereux
16:31
Boulogne-Tintelleries
16:33
Boulogne-Ville
2 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 42619
Boulogne-Ville
17:06
Etaples-le-Touquet
17:17
Rang-du-Fliers-Verton
17:43
Abbeville
18:09
Amiens
 
Intercités 2030
Calais-Ville
17:13
Calais Les Fontinettes
17:19
Calais-Fréthun
17:30
Marquise-Rinxent
17:41
Wimille-Wimereux
17:45
Boulogne-Tintelleries
17:50
Boulogne-Ville
18:06
Etaples-le-Touquet
18:15
Rang-du-Fliers-Verton
18:25
Rue (F)
18:32
Noyelles
18:42
Abbeville
18:52
Longpré-les-Corps-Saints
19:03
Ailly-sur-Somme
19:10
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48855
Calais-Ville
18:34
Calais Les Fontinettes
18:40
Calais-Fréthun
2 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42355
Calais-Fréthun
19:30
Lille-Europe
 
TGV 7290
Lille-Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
Train 43918
Calais-Ville
18:46
Nortkerque
18:51
Audruicq
18:56
Ruminghem
19:02
Watten Eperlecques
19:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:26
Hazebrouck
19:31
Strazeele
19:37
Bailleul
19:45
Armentières
19:59
Lille-Flandres
5 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44844
Lille-Flandres
20:49
Arras
21:44
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée