Horaires de train Calais-Ville - Amiens le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Amiens le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
08:13
Calais Les Fontinettes
08:19
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:40
Wimille-Wimereux
08:46
Boulogne-Tintelleries
08:50
Boulogne-Ville
09:05
Etaples-le-Touquet
09:15
Rang-du-Fliers-Verton
09:25
Rue (F)
09:32
Noyelles
09:42
Abbeville
09:53
Longpré-les-Corps-Saints
10:04
Ailly-sur-Somme
10:10
Saint-Roch (Somme)
10:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48845
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:22
Calais-Fréthun
13:33
Marquise-Rinxent
13:41
Wimille-Wimereux
13:45
Boulogne-Tintelleries
13:48
Boulogne-Ville
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 42657
Boulogne-Ville
15:06
Etaples-le-Touquet
15:17
Rang-du-Fliers-Verton
15:43
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Calais-Ville
13:51
Audruicq
14:00
Watten Eperlecques
14:10
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:26
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
3 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44856
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Calais-Ville
14:44
Calais Les Fontinettes
14:50
Calais-Fréthun
15:04
Marquise-Rinxent
15:14
Wimille-Wimereux
15:20
Boulogne-Tintelleries
15:22
Boulogne-Ville
3 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 42931
Boulogne-Ville
16:53
Etaples-le-Touquet
17:04
Rang-du-Fliers-Verton
17:17
Rue (F)
17:28
Noyelles
17:41
Abbeville
18:09
Amiens
 
Intercités 2030
Calais-Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
3 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44858
Lille-Flandres
18:23
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
 
Train 48908
Calais-Ville
18:11
Calais Les Fontinettes
18:17
Calais-Fréthun
18:32
Marquise-Rinxent
18:40
Wimille-Wimereux
18:45
Boulogne-Tintelleries
18:47
Boulogne-Ville
3 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 42643
Boulogne-Ville
19:53
Etaples-le-Touquet
20:04
Rang-du-Fliers-Verton
20:17
Rue (F)
20:28
Noyelles
20:41
Abbeville
21:09
Amiens
 
Intercités 2036
Calais-Ville
19:45
Pont-d'Ardres
19:52
Audruicq
19:58
Ruminghem
20:04
Watten Eperlecques
20:12
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
20:26
Hazebrouck
20:31
Strazeele
20:37
Bailleul
20:45
Armentières
20:59
Lille-Flandres
4 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44884
Lille-Flandres
22:14
Paris-Nord
 
TGV 7098
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:23
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée