Horaires de train Calais-Ville - Amiens le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Amiens le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:13
Calais Les Fontinettes
07:23
Calais-Fréthun
07:34
Marquise-Rinxent
07:41
Wimille-Wimereux
07:46
Boulogne-Tintelleries
07:50
Boulogne-Ville
08:06
Etaples-le-Touquet
08:15
Rang-du-Fliers-Verton
08:25
Rue (F)
08:32
Noyelles
08:42
Abbeville
08:52
Longpré-les-Corps-Saints
09:03
Ailly-sur-Somme
09:10
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48843
Calais-Ville
08:13
Calais Les Fontinettes
08:20
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:39
Wimille-Wimereux
08:44
Boulogne-Tintelleries
08:45
Boulogne-Ville
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 42325
Boulogne-Ville
10:06
Etaples-le-Touquet
10:15
Rang-du-Fliers-Verton
10:41
Abbeville
11:09
Amiens
 
Intercités 2014
Calais-Ville
09:40
Calais-Fréthun
09:54
Marquise-Rinxent
10:02
Wimille-Wimereux
10:06
Boulogne-Tintelleries
10:09
Boulogne-Ville
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 42603
Boulogne-Ville
11:00
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:21
Rue (F)
11:28
Noyelles
11:38
Abbeville
11:50
Longpré-les-Corps-Saints
12:02
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
 
Train 48818
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
 
Train 67546
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:37
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:11
Corbie
13:21
Amiens
 
Train 43908
Calais-Ville
11:52
Calais Les Fontinettes
11:57
Calais-Fréthun
12:02
Pihen
12:07
Caffiers
12:12
Le Haut Banc
12:16
Marquise-Rinxent
12:24
Wimille-Wimereux
12:29
Boulogne-Tintelleries
12:31
Boulogne-Ville
2 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 42331
Boulogne-Ville
13:06
Etaples-le-Touquet
13:16
Rang-du-Fliers-Verton
13:41
Abbeville
14:09
Amiens
 
Intercités 2022
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
13:54
Marquise-Rinxent
14:02
Wimille-Wimereux
14:07
Boulogne-Tintelleries
14:10
Boulogne-Ville
2 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 42615
Boulogne-Ville
14:54
Etaples-le-Touquet
15:06
Rang-du-Fliers-Verton
15:19
Rue (F)
15:30
Noyelles
15:43
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Calais-Ville
15:14
Calais Les Fontinettes
15:22
Calais-Fréthun
15:33
Marquise-Rinxent
15:41
Wimille-Wimereux
15:46
Boulogne-Tintelleries
15:50
Boulogne-Ville
16:06
Etaples-le-Touquet
16:15
Rang-du-Fliers-Verton
16:25
Rue (F)
16:32
Noyelles
16:42
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48853
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:07
Calais-Fréthun
16:18
Marquise-Rinxent
16:26
Wimille-Wimereux
16:30
Boulogne-Tintelleries
16:33
Boulogne-Ville
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 42619
Boulogne-Ville
17:06
Etaples-le-Touquet
17:16
Rang-du-Fliers-Verton
17:41
Abbeville
18:09
Amiens
 
Intercités 2030
Calais-Ville
17:13
Calais Les Fontinettes
17:20
Calais-Fréthun
17:34
Marquise-Rinxent
17:41
Wimille-Wimereux
17:46
Boulogne-Tintelleries
17:50
Boulogne-Ville
18:06
Etaples-le-Touquet
18:15
Rang-du-Fliers-Verton
18:25
Rue (F)
18:32
Noyelles
18:42
Abbeville
18:52
Longpré-les-Corps-Saints
19:03
Ailly-sur-Somme
19:10
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 04 min
Direct
14 arrêts
Train 48855
Calais-Ville
18:34
Calais Les Fontinettes
18:39
Calais-Fréthun
2 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42355
Calais-Fréthun
19:30
Lille-Europe
 
TGV 7290
Lille-Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:21
Amiens
 
Train 43918
Calais-Ville
19:09
Calais Les Fontinettes
19:20
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:48
Hazebrouck
4 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44846
Hazebrouck
20:43
Béthune
20:57
Lens (F)
21:17
Arras
22:08
Paris-Nord
 
TGV 7356
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:02
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée