Horaires de train Calais Ville - Amiens le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Amiens le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
05:13
Les Fontinettes
05:19
Calais Fréthun
05:31
Marquise Rinxent
05:40
Wimille Wimereux
05:46
Boulogne Tintelleries
05:50
Boulogne Ville
06:06
Etaples Le Touquet
06:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
06:25
Rue
06:32
Noyelles-Sur-Mer
06:42
Abbeville
06:52
Longpré-Corps-Saints
07:03
Ailly-Sur-Somme
07:09
St-Roch (Somme)
07:12
Amiens
2 h 3 min
Direct
14 arrêts
TER 848839
Calais Ville
07:06
Les Fontinettes
07:13
Calais Fréthun
07:25
Marquise Rinxent
07:34
Wimille Wimereux
07:39
Boulogne Tintelleries
07:43
Boulogne Ville
08:01
Etaples Le Touquet
08:11
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:23
Rue
08:31
Noyelles-Sur-Mer
08:42
Abbeville
08:52
Longpré-Corps-Saints
09:03
Ailly-Sur-Somme
09:10
St-Roch (Somme)
09:13
Amiens
2 h 12 min
Direct
14 arrêts
TER 848842
Calais Ville
08:13
Les Fontinettes
08:20
Calais Fréthun
08:31
Marquise Rinxent
08:39
Wimille Wimereux
08:43
Boulogne Tintelleries
08:45
Boulogne Ville
3 h 0 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 842325
Boulogne Ville
10:06
Etaples Le Touquet
10:17
Rang Du Fl. Verton Ber.
10:43
Abbeville
11:09
Amiens
 
Intercités 2014
Calais Ville
09:40
Calais Fréthun
09:54
Marquise Rinxent
10:02
Wimille Wimereux
10:06
Boulogne Tintelleries
10:09
Boulogne Ville
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 842603
Boulogne Ville
11:00
Etaples Le Touquet
11:11
Rang Du Fl. Verton Ber.
11:21
Rue
11:28
Noyelles-Sur-Mer
11:38
Abbeville
11:50
Longpré-Corps-Saints
12:02
Ailly-Sur-Somme
12:10
St-Roch (Somme)
12:13
Amiens
 
TER 848818
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Flandres
12:23
Douai
12:38
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
TER 843908
Calais Ville
11:50
Les Fontinettes
11:56
Calais Fréthun
12:01
Pihen
12:06
Caffiers
12:11
Le Haut-Banc
12:15
Marquise Rinxent
12:23
Wimille Wimereux
12:28
Boulogne Tintelleries
12:30
Boulogne Ville
2 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 842691
Boulogne Ville
13:06
Etaples Le Touquet
13:17
Rang Du Fl. Verton Ber.
13:43
Abbeville
14:09
Amiens
 
Intercités 2022
Calais Ville
13:44
Calais Fréthun
13:55
Marquise Rinxent
14:02
Wimille Wimereux
14:07
Boulogne Tintelleries
14:10
Boulogne Ville
2 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 842615
Boulogne Ville
14:51
Etaples Le Touquet
15:02
Rang Du Fl. Verton Ber.
15:15
Rue
15:26
Noyelles-Sur-Mer
15:38
Abbeville
16:05
Amiens
 
Intercités 2026
Calais Ville
15:14
Les Fontinettes
15:22
Calais Fréthun
15:33
Marquise Rinxent
15:41
Wimille Wimereux
15:46
Boulogne Tintelleries
15:50
Boulogne Ville
16:06
Etaples Le Touquet
16:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:25
Rue
16:33
Noyelles-Sur-Mer
16:42
Abbeville
16:53
Longpré-Corps-Saints
17:04
Ailly-Sur-Somme
17:10
St-Roch (Somme)
17:13
Amiens
2 h 4 min
Direct
14 arrêts
TER 848853
Calais Ville
17:14
Les Fontinettes
17:20
Calais Fréthun
17:34
Marquise Rinxent
17:41
Wimille Wimereux
17:45
Boulogne Tintelleries
17:49
Boulogne Ville
18:06
Etaples Le Touquet
18:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
18:25
Rue
18:32
Noyelles-Sur-Mer
18:42
Abbeville
18:52
Longpré-Corps-Saints
19:03
Ailly-Sur-Somme
19:10
St-Roch (Somme)
19:13
Amiens
2 h 4 min
Direct
14 arrêts
TER 848855
Calais Ville
17:43
Pont D'ardres
17:49
Audruicq
17:54
Ruminghem
17:59
Watten Eperlecques
18:07
St Omer
18:14
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:26
Hazebrouck
18:31
Strazeele
18:38
Bailleul (Nord)
18:45
Armentières
18:59
Lille Flandres
3 h 47 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 844842
Lille Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
TER 843918
Calais Ville
18:34
Les Fontinettes
18:40
Calais Fréthun
2 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 842355
Calais Fréthun
19:30
Lille Europe
 
TGV 7290
Lille Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
TER 843918

Modifier votre trajet