Horaires de train Calais-Ville - Angers le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Angers le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:19
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
5 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:19
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67550
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:09
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
6 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:51
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5119
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
6 h 06 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:55
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9874
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:16
Sablé
20:36
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
5 h 36 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 44836
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:35
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:35
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse
22:25
Le Mans
23:03
Angers-St-Laud
 
TGV 8855

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Angers

Gares de départ et d'arrivée