Horaires de train Calais Ville - Arras le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Arras le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
04:58
Les Fontinettes
05:09
Audruicq
05:16
Watten Eperlecques
05:23
St Omer
05:38
Hazebrouck
2 h 11 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 844802
Hazebrouck
06:06
Isbergues
06:10
Ham En Artois
06:14
Lillers
06:21
Chocques
06:29
Béthune
06:34
Noeux
06:37
Mazingarbe
06:41
Bully Grenay
06:49
Lens
06:53
Avion
07:04
Arras
 
TER 846404
Calais Ville
06:09
Les Fontinettes
06:21
Audruicq
06:29
Watten Eperlecques
06:35
St Omer
06:47
Hazebrouck
1 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 844808
Hazebrouck
07:18
Béthune
07:33
Lens
07:47
Arras
 
TGV 7304
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
06:58
Lille Europe
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Lille Flandres
08:23
Douai
08:35
Arras
 
TER 843902
Calais Ville
06:44
Pont D'ardres
06:50
Audruicq
06:55
Ruminghem
07:00
Watten Eperlecques
07:08
St Omer
07:14
Renescure
07:17
Ebblinghem
07:24
Hazebrouck
2 h 4 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 844812
Hazebrouck
07:45
Isbergues
07:50
Lillers
08:01
Béthune
08:06
Noeux
08:11
Bully Grenay
08:15
Liévin
08:21
Lens
08:25
Avion
08:29
Vimy
08:38
Arras
 
TER 846412
Calais Ville
07:38
Les Fontinettes
07:47
Nortkerque
07:51
Audruicq
07:56
Ruminghem
08:01
Watten Eperlecques
08:08
St Omer
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:24
Hazebrouck
2 h 4 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 844818
Hazebrouck
08:45
Isbergues
08:50
Lillers
09:01
Béthune
09:06
Noeux
09:11
Bully Grenay
09:15
Liévin
09:21
Lens
09:25
Avion
09:29
Vimy
09:38
Arras
 
TER 846414
Calais Ville
08:37
Les Fontinettes
08:45
Pont D'ardres
08:52
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:08
St Omer
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
2 h 5 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 844820
Hazebrouck
09:45
Isbergues
09:50
Lillers
10:01
Béthune
10:06
Noeux
10:11
Bully Grenay
10:15
Liévin
10:21
Lens
10:25
Avion
10:29
Vimy
10:38
Arras
 
TER 846416
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
2 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 844822
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:09
Arras
 
TGV 7314
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
2 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
TER 843908
Calais Ville
11:10
Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
St Omer
11:47
Hazebrouck
1 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 844826
Hazebrouck
12:12
Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux
12:38
Bully Grenay
12:45
Lens
12:49
Avion
13:00
Arras
 
TER 846418
Calais Ville
13:04
Les Fontinettes
13:09
Beau Marais
13:21
Gravelines
13:27
Bourbourg
13:35
Grande Synthe
13:40
Coudekerque Branche
13:43
Dunkerque
2 h 9 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 844610
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:09
Arras
 
TGV 7324
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:06
Lille Europe
1 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Calais Ville
14:45
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
St Omer
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
2 h 29 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 844834
Hazebrouck
16:15
Isbergues
16:21
Lillers
16:31
Béthune
16:36
Noeux
16:41
Bully Grenay
16:49
Lens
16:53
Avion
17:03
Arras
 
TER 846426
Calais Ville
15:44
Pont D'ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
St Omer
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:24
Hazebrouck
2 h 5 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 844836
Hazebrouck
16:45
Isbergues
16:51
Lillers
17:01
Béthune
17:06
Noeux
17:11
Bully Grenay
17:15
Liévin
17:21
Lens
17:25
Avion
17:29
Vimy
17:39
Arras
 
TER 846428
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:06
Calais Fréthun
1 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 842619
Calais Fréthun
16:58
Lille Europe
 
TER 67573
Lille Europe
17:43
Arras
 
TER 843994
Calais Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:08
St Omer
17:14
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:32
Strazeele
17:38
Bailleul (Nord)
17:45
Armentières
17:59
Lille Flandres
2 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 844838
Lille Europe
18:59
Arras
 
TER 843998
Calais Ville
17:10
Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
St Omer
17:47
Hazebrouck
1 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 844840
Hazebrouck
18:16
Isbergues
18:22
Lillers
18:32
Béthune
18:37
Noeux
18:42
Bully Grenay
18:50
Lens
19:03
Arras
 
TER 846434
Calais Ville
17:43
Pont D'ardres
17:49
Audruicq
17:54
Ruminghem
17:59
Watten Eperlecques
18:07
St Omer
18:14
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:24
Hazebrouck
2 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 844842
Hazebrouck
19:12
Isbergues
19:18
Lillers
19:27
Béthune
19:32
Noeux
19:37
Bully Grenay
19:44
Lens
19:56
Arras
 
TER 846440
Calais Ville
18:34
Les Fontinettes
18:40
Calais Fréthun
1 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 842355
Calais Fréthun
19:30
Lille Europe
 
TGV 7290
Lille Europe
20:23
Arras
 
TGV 9846
Calais Ville
19:10
Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
St Omer
19:47
Hazebrouck
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 844846
Hazebrouck
20:12
Isbergues
20:18
Lillers
20:28
Béthune
20:32
Noeux
20:37
Bully Grenay
20:44
Lens
20:58
Arras
 
TER 846442
Calais Ville
20:45
Pont D'ardres
20:52
Audruicq
20:58
Ruminghem
21:04
Watten Eperlecques
21:11
St Omer
21:26
Hazebrouck
21:31
Strazeele
21:37
Bailleul (Nord)
21:45
Armentières
21:59
Lille Flandres
2 h 25 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 844848
Lille Flandres
22:19
Seclin
22:23
Phalempin
22:27
Libercourt
22:32
Ostricourt
22:35
Leforest
22:42
Douai
22:59
Arras
 
TER 843922

Modifier votre trajet