Horaires de train Calais-Ville - Arras le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Arras le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:09
Calais Les Fontinettes
06:21
Audruicq
06:29
Watten Eperlecques
06:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
06:47
Hazebrouck
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44808
Hazebrouck
07:16
Béthune
07:33
Lens (F)
07:48
Arras
 
TGV 7304
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Lille-Flandres
08:23
Douai
08:35
Arras
 
Train 43902
Calais-Ville
06:44
Pont-d'Ardres
06:50
Audruicq
06:55
Ruminghem
07:00
Watten Eperlecques
07:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:14
Renescure
07:17
Ebblinghem
07:24
Hazebrouck
2 h 04 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44812
Hazebrouck
07:45
Berguette-Isbergues
07:50
Lillers
08:00
Béthune
08:05
Noeux-les-Mines
08:10
Bully-Grenay
08:15
Liévin
08:21
Lens (F)
08:25
Avion
08:29
Vimy
08:38
Arras
 
Train 46412
Calais-Ville
07:10
Calais Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
2 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44814
Lille-Flandres
09:23
Douai
09:36
Arras
 
Train 43904
Calais-Ville
07:29
Calais Les Fontinettes
07:34
Calais-Fréthun
07:39
Pihen
07:44
Caffiers
07:49
Le Haut Banc
07:52
Marquise-Rinxent
08:00
Wimille-Wimereux
08:08
Boulogne-Tintelleries
08:12
Boulogne-Ville
08:17
Pont-de-Briques
08:21
Hesdigneul
08:26
Neufchâtel-Hardelot-Plage
08:31
Dannes-Camiers
08:40
Etaples-le-Touquet
08:56
Montreuil-sur-Mer
09:11
Beaurainville
09:27
Hesdin
09:35
Auchy les Hesdin
09:52
Anvin
10:11
Saint-Pol-sur-Ternoise
10:27
Aubigny en Artois
10:34
Maroeuil
10:44
Arras
3 h 19 min
Direct
22 arrêts
Train 42381
Calais-Ville
07:38
Calais Les Fontinettes
07:47
Nortkerque
07:51
Audruicq
07:56
Ruminghem
08:01
Watten Eperlecques
08:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:24
Hazebrouck
2 h 04 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 44818
Hazebrouck
08:44
Berguette-Isbergues
08:50
Lillers
09:00
Béthune
09:05
Noeux-les-Mines
09:10
Bully-Grenay
09:15
Liévin
09:21
Lens (F)
09:25
Avion
09:29
Vimy
09:38
Arras
 
Train 46414
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
2 h 05 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 44820
Hazebrouck
09:45
Berguette-Isbergues
09:50
Lillers
10:00
Béthune
10:05
Noeux-les-Mines
10:10
Bully-Grenay
10:15
Liévin
10:21
Lens (F)
10:25
Avion
10:29
Vimy
10:38
Arras
 
Train 46416
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44822
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:09
Arras
 
TGV 7314
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
2 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
 
Train 67546
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
Train 43908
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:47
Hazebrouck
1 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44826
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:33
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:47
Lens (F)
12:51
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Calais-Ville
11:48
Calais Les Fontinettes
11:53
Calais-Fréthun
11:58
Pihen
12:03
Caffiers
12:08
Le Haut Banc
12:12
Marquise-Rinxent
12:20
Wimille-Wimereux
12:28
Boulogne-Tintelleries
12:32
Boulogne-Ville
12:37
Pont-de-Briques
12:42
Hesdigneul
12:47
Neufchâtel-Hardelot-Plage
12:53
Dannes-Camiers
13:01
Etaples-le-Touquet
13:16
Montreuil-sur-Mer
13:30
Beaurainville
13:46
Hesdin
13:54
Auchy les Hesdin
14:11
Anvin
14:26
Saint-Pol-sur-Ternoise
14:38
Tincques
14:43
Savy Berlette
14:46
Aubigny en Artois
14:54
Maroeuil
15:04
Arras
3 h 20 min
Direct
24 arrêts
Train 42331
Calais-Ville
13:04
Calais Les Fontinettes
13:09
Beau Marais
13:21
Gravelines
13:27
Bourbourg
13:35
Grande-Synthe
13:40
Coudekerque-Branche
13:43
Dunkerque
2 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44610
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:58
Lens (F)
15:10
Arras
 
TGV 7324
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:05
Lille-Europe
1 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
3 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
2 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44834
Hazebrouck
16:17
Berguette-Isbergues
16:22
Lillers
16:32
Béthune
16:39
Bully-Grenay
16:49
Lens (F)
16:53
Avion
17:03
Arras
 
Train 46426
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:24
Hazebrouck
2 h 04 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44836
Hazebrouck
16:45
Berguette-Isbergues
16:50
Lillers
16:59
Béthune
17:04
Noeux-les-Mines
17:10
Bully-Grenay
17:15
Liévin
17:21
Lens (F)
17:25
Avion
17:29
Vimy
17:38
Arras
 
Train 46428
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
1 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Europe
17:43
Arras
 
Train 43994
Calais-Ville
16:16
Calais Les Fontinettes
16:31
Gravelines
16:37
Bourbourg
16:50
Dunkerque
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44612
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:09
Arras
 
TGV 7336
Calais-Ville
16:49
Calais Les Fontinettes
16:55
Calais-Fréthun
17:00
Pihen
17:05
Caffiers
17:09
Le Haut Banc
17:13
Marquise-Rinxent
17:20
Wimille-Wimereux
17:28
Boulogne-Tintelleries
17:32
Boulogne-Ville
17:37
Pont-de-Briques
17:41
Hesdigneul
17:46
Neufchâtel-Hardelot-Plage
17:52
Dannes-Camiers
18:00
Etaples-le-Touquet
18:17
Montreuil-sur-Mer
18:32
Beaurainville
18:50
Hesdin
18:58
Auchy les Hesdin
19:36
Saint-Pol-sur-Ternoise
19:50
Aubigny en Artois
19:58
Maroeuil
20:09
Arras
3 h 24 min
Direct
21 arrêts
Train 42349
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:47
Hazebrouck
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44840
Hazebrouck
18:11
Berguette-Isbergues
18:17
Lillers
18:27
Béthune
18:32
Noeux-les-Mines
18:37
Bully-Grenay
18:46
Lens (F)
18:58
Arras
 
Train 46434
Calais-Ville
17:43
Pont-d'Ardres
17:49
Audruicq
17:55
Ruminghem
18:00
Watten Eperlecques
18:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:14
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:24
Hazebrouck
2 h 25 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44842
Hazebrouck
19:12
Berguette-Isbergues
19:17
Lillers
19:27
Béthune
19:32
Noeux-les-Mines
19:37
Bully-Grenay
19:46
Lens (F)
19:58
Arras
 
Train 46440
Calais-Ville
18:34
Calais Les Fontinettes
18:40
Calais-Fréthun
1 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 42355
Calais-Fréthun
19:30
Lille-Europe
 
TGV 7290
Lille-Europe
20:25
Arras
 
TGV 9846
Calais-Ville
19:10
Calais Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:47
Hazebrouck
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44846
Hazebrouck
20:12
Berguette-Isbergues
20:18
Lillers
20:27
Béthune
20:32
Noeux-les-Mines
20:37
Bully-Grenay
20:46
Lens (F)
20:58
Arras
 
Train 46442
Calais-Ville
20:45
Pont-d'Ardres
20:52
Audruicq
20:58
Ruminghem
21:04
Watten Eperlecques
21:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:26
Hazebrouck
21:31
Strazeele
21:37
Bailleul
21:45
Armentières
21:59
Lille-Flandres
3 h 52 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 44848
Lille-Flandres
22:30
Seclin
22:41
Phalempin
22:59
Libercourt
23:13
Ostricourt
23:24
Leforest
23:48
Douai
00:26
Arras
 
Bus/Autocar 46152

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée