Horaires de train Calais-Ville - Caen le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Caen le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:19
Paris-Nord
5 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:07
Calais-Fréthun
5 h 01 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:19
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris Magenta
09:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19136
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
6 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
5 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
09:59
Bailleul
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille-Flandres
6 h 38 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 44822
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48904
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Calais-Ville
09:40
Calais-Fréthun
09:54
Marquise-Rinxent
10:03
Wimille-Wimereux
10:09
Boulogne-Tintelleries
10:12
Boulogne-Ville
6 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 42603
Boulogne-Ville
10:56
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:22
Rue (F)
11:30
Noyelles
11:40
Abbeville
11:51
Longpré-les-Corps-Saints
12:03
Ailly-sur-Somme
12:10
Saint-Roch (Somme)
12:13
Amiens
 
Train 48818
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48905
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:19
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
4 h 43 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris Magenta
14:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18484
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7254
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris Magenta
17:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19292
Paris-St-Lazare
19:58
Caen
 
Intercités 3317
Calais-Ville
15:13
Calais Les Fontinettes
15:18
Calais-Fréthun
15:30
Marquise-Rinxent
15:40
Wimille-Wimereux
15:46
Boulogne-Tintelleries
15:50
Boulogne-Ville
16:07
Etaples-le-Touquet
16:15
Rang-du-Fliers-Verton
16:25
Rue (F)
16:33
Noyelles
16:42
Abbeville
16:53
Longpré-les-Corps-Saints
17:04
Ailly-sur-Somme
17:10
Saint-Roch (Somme)
17:13
Amiens
5 h 28 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 48853
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:20
Elbeuf-Saint-Aubin
19:51
Bernay
20:09
Lisieux
20:23
Mézidon-Canon
20:37
Caen
 
Train 52044
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:19
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Calais-Ville
16:16
Calais Les Fontinettes
16:31
Gravelines
16:37
Bourbourg
16:50
Dunkerque
6 h 04 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44612
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:13
Paris-Nord
 
TGV 7336
Paris Magenta
19:32
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19760
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
6 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:19
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
5 h 40 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:49
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris Magenta
20:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18174
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée