Horaires de train Calais Ville - Châlons-En-Champagne le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Châlons-En-Champagne le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
04:58
Les Fontinettes
05:09
Audruicq
05:16
Watten Eperlecques
05:23
St Omer
05:38
Hazebrouck
5 h 8 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844802
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
 
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7206
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
06:58
Lille Europe
4 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7216
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
5 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
5 h 14 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 842687
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Calais Ville
14:45
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
St Omer
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul (Nord)
15:45
Armentières
15:59
Lille Flandres
5 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 844834
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Reims
19:18
Prunay
19:23
Val-De-Vesle (Marne)
19:27
Sept-Saulx
19:32
Mourmelon-Le-Petit
19:47
Châlons-En-Champagne
 
TER 839851
Calais Ville
14:45
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
St Omer
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul (Nord)
15:45
Armentières
15:59
Lille Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844834
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Calais Ville
16:02
Les Fontinettes
16:07
Calais Fréthun
4 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Calais Ville
18:34
Les Fontinettes
18:40
Calais Fréthun
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 842355
Calais Fréthun
19:40
Lille Europe
20:41
Paris Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:51
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109
Calais Ville
06:52
Les Fontinettes
06:57
Calais Fréthun
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 842613
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:56
Epernay
12:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839121
Calais Ville
08:13
Les Fontinettes
08:23
Calais Fréthun
08:34
Marquise Rinxent
08:41
Wimille Wimereux
08:46
Boulogne Tintelleries
08:50
Boulogne Ville
09:06
Etaples Le Touquet
09:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
09:25
Rue
09:32
Noyelles-Sur-Mer
09:42
Abbeville
09:52
Longpré-Corps-Saints
10:03
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
6 h 5 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 848845
Amiens
10:42
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris Nord
 
Intercités 12012
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:40
Dormans
13:57
Epernay
14:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:49
Hazebrouck
09:58
Bailleul (Nord)
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille Flandres
6 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844870
Lille Flandres
12:14
Paris Nord
 
TGV 7246
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Calais Ville
13:42
Les Fontinettes
13:54
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:25
Hazebrouck
14:30
Strazeele
14:37
Bailleul (Nord)
14:45
Armentières
14:59
Lille Flandres
6 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 844874
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Calais Ville
15:53
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
St Omer
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
5 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844858
Lille Flandres
18:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5240
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:36
Reims
20:56
Mourmelon-Le-Petit
21:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839813
Calais Ville
16:12
Les Fontinettes
16:16
Calais Fréthun
6 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 842699
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:55
Epernay
22:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839135

Modifier votre trajet