Horaires de train Calais Ville - Charleville-Mézières le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Charleville-Mézières le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
5 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Calais Ville
12:13
Les Fontinettes
12:20
Calais Fréthun
5 h 9 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 848849
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
6 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Calais Ville
13:42
Les Fontinettes
13:54
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:25
Hazebrouck
14:30
Strazeele
14:37
Bailleul (Nord)
14:45
Armentières
14:59
Lille Flandres
6 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844874
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Calais Ville
16:12
Les Fontinettes
16:16
Calais Fréthun
6 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842699
Calais Fréthun
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7573
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
5 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Calais Ville
13:51
Audruicq
14:01
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:27
Hazebrouck
14:32
Strazeele
14:38
Bailleul (Nord)
14:46
Armentières
14:59
Lille Flandres
5 h 40 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 844856
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin (Nord)
16:51
Templeuve
16:58
Orchies
17:03
Landas
17:11
St-Amand-Les-Eaux
17:22
Valenciennes
17:26
Le Poirier Université
17:36
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye Aymeries
 
TER 841861
Aulnoye Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains Du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Calais Ville
15:53
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
St Omer
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
6 h 9 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844858
Lille Flandres
18:14
Paris Nord
 
TGV 7482
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:48
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Calais Ville
18:13
Les Fontinettes
18:21
Calais Fréthun
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842643
Calais Fréthun
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7586
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
5 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842687
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:17
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Calais Ville
15:44
Pont D'ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
St Omer
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
3 h 50 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 844836
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:06
Calais Fréthun
3 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
16:58
Lille Europe
 
TER 67573
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913

Modifier votre trajet