Horaires de train Calais-Ville - Chartres le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Chartres le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:17
Calais-Fréthun
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 36202
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
5 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Montparnasse Vaugirard
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Calais-Ville
12:14
Calais Les Fontinettes
12:22
Calais-Fréthun
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48849
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
4 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:42
Rambouillet
17:50
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Calais-Ville
13:42
Calais Les Fontinettes
13:55
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:24
Hazebrouck
6 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44874
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:17
Arras
18:11
Paris-Nord
 
TGV 7332
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:57
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:07
Calais-Fréthun
5 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:17
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Calais-Ville
19:51
Audruicq
20:01
Watten Eperlecques
20:10
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
20:26
Hazebrouck
20:31
Strazeele
20:37
Bailleul
20:45
Armentières
20:59
Lille-Flandres
5 h 47 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44880
Lille-Flandres
21:47
Arras
22:41
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée