Horaires de train Calais-Ville - Châtellerault le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Châtellerault le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:10
Calais Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
6 h 04 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 44814
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Calais-Ville
07:10
Calais Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
6 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44814
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
6 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 44822
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Montparnasse
14:52
Poitiers
 
TGV 8381
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
6 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:47
Hazebrouck
6 h 34 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 44826
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:45
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
 
Train 46418
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
6 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:18
Châtellerault
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée