Horaires de train Calais-Ville - Chaumont le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Chaumont le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:50
Audruicq
08:55
Ruminghem
09:00
Watten Eperlecques
09:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:12
Renescure
09:16
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1741
Calais-Ville
11:08
Calais Les Fontinettes
11:19
Audruicq
11:27
Watten Eperlecques
11:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:46
Hazebrouck
6 h 16 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 44826
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:45
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
 
Train 39709
Saint-Dizier
16:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:05
Froncles
17:20
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40707
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:40
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1745
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:19
Troyes
18:38
Vendeuvre
18:54
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:50
Troyes
20:09
Vendeuvre
20:25
Bar-sur-Aube
20:49
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11841
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
5 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:11
Troyes
21:01
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1843
Calais-Ville
16:42
Nortkerque
16:46
Audruicq
16:51
Ruminghem
16:56
Watten Eperlecques
17:03
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:10
Renescure
17:13
Ebblinghem
17:25
Hazebrouck
17:32
Strazeele
17:38
Bailleul
17:46
Armentières
17:59
Lille-Flandres
6 h 14 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39133
Châlons-en-Champagne
21:42
Vitry-le-François
22:02
Saint-Dizier
22:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
22:44
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39813
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
5 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée