Horaires de train Calais-Ville - Clermont-Ferrand le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Clermont-Ferrand le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
9 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 7216
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-de-Gier
11:30
St-Chamond
11:40
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86717
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:42
Bonson
13:02
Montbrison
13:22
Boën
13:52
Noirétable
14:27
Thiers
14:40
Pont-de-Dore
14:54
Lezoux
15:06
Vertaizon
15:16
Pont du Château
15:27
Aulnat Aéroport
15:42
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31112
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
8 h 00 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
7 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
7 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44826
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
7 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Bercy
19:04
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:24
Riom (F)
20:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
7 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée