Horaires de train Calais-Ville - Compiègne le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Compiègne le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
08:13
Calais Les Fontinettes
08:19
Calais-Fréthun
08:31
Marquise-Rinxent
08:39
Wimille-Wimereux
08:44
Boulogne-Tintelleries
08:48
Boulogne-Ville
09:04
Etaples-le-Touquet
09:13
Rang-du-Fliers-Verton
09:24
Rue (F)
09:32
Noyelles
09:42
Abbeville
09:53
Longpré-les-Corps-Saints
10:04
Ailly-sur-Somme
10:11
Saint-Roch (Somme)
10:14
Amiens
4 h 08 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 48845
Amiens
11:35
Moreuil
11:48
Montdidier
11:56
Tricot
12:06
Estrées-St-Denis
12:17
Compiègne
 
Train 48428
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:30
Watten Eperlecques
09:36
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7318
Paris-Nord
13:03
Creil
13:12
Pont-Ste-Maxence
13:25
Compiègne
 
Train 47915
Calais-Ville
11:49
Audruicq
11:58
Watten Eperlecques
12:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
12:23
Hazebrouck
12:29
Strazeele
12:36
Bailleul
12:44
Armentières
12:59
Lille-Flandres
4 h 23 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 44854
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
15:58
Compiègne
 
Intercités 2324
Calais-Ville
12:17
Calais-Fréthun
3 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 36214
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67551
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:45
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41865
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
15:58
Compiègne
 
Intercités 2324
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:22
Calais-Fréthun
13:33
Marquise-Rinxent
13:41
Wimille-Wimereux
13:45
Boulogne-Tintelleries
13:48
Boulogne-Ville
4 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 42657
Boulogne-Ville
15:06
Etaples-le-Touquet
15:16
Rang-du-Fliers-Verton
15:41
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
Train 48440
Calais-Ville
13:50
Audruicq
14:00
Watten Eperlecques
14:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:25
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:38
Bailleul
14:46
Armentières
14:59
Lille-Flandres
3 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44856
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Nord
17:00
Creil
17:11
Pont-Ste-Maxence
17:24
Compiègne
 
Train 47921
Calais-Ville
15:42
Calais Les Fontinettes
15:47
Calais-Fréthun
15:59
Marquise-Rinxent
16:07
Wimille-Wimereux
16:12
Boulogne-Tintelleries
16:14
Boulogne-Ville
3 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 42931
Boulogne-Ville
16:53
Etaples-le-Touquet
17:04
Rang-du-Fliers-Verton
17:18
Rue (F)
17:29
Noyelles
17:42
Abbeville
18:23
Amiens
18:28
Longueau
 
Intercités 2030
Longueau
18:55
Moreuil
19:07
Montdidier
19:14
Tricot
19:26
Estrées-St-Denis
19:37
Compiègne
 
Train 48454
Calais-Ville
15:52
Audruicq
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:23
Hazebrouck
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44858
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
 
TGV 7348
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Calais-Ville
18:15
Calais-Fréthun
2 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 36218
Calais-Fréthun
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7586
Paris-Nord
20:58
Compiègne
 
Intercités 2333
Calais-Ville
19:17
Calais-Fréthun
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 36210
Calais-Fréthun
20:13
Lille-Europe
21:14
Paris-Nord
 
TGV 7292
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée