Horaires de train Calais Ville - Échirolles le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Échirolles le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
6 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Calais Ville
07:10
Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
St Omer
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul (Nord)
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille Flandres
7 h 1 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 844814
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Calais Ville
07:33
Les Fontinettes
07:37
Calais Fréthun
6 h 38 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 842685
Calais Fréthun
08:45
Lille Europe
 
TER 67537
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Calais Ville
08:37
Les Fontinettes
08:45
Pont D'ardres
08:52
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:08
St Omer
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul (Nord)
09:45
Armentières
09:59
Lille Flandres
7 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 844820
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:07
Echirolles
 
TER 883773
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
6 h 58 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:07
Echirolles
 
TER 883777
Calais Ville
11:10
Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
St Omer
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul (Nord)
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 844826
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
6 h 39 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 842687
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
TER 885137
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
6 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:06
Calais Fréthun
6 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet