Horaires de train Calais-Ville - Échirolles le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Échirolles le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:30
Watten Eperlecques
09:36
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
8 h 05 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7318
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:44
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:30
Watten Eperlecques
09:36
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
9 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7318
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:11
Echirolles
 
Train 85169
Calais-Ville
12:17
Calais-Fréthun
7 h 10 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 36214
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
19:12
Echirolles
 
Train 85179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée