Horaires de train Calais Ville - Épernay le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Épernay le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
06:52
Les Fontinettes
06:57
Calais Fréthun
5 h 6 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842613
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:54
Epernay
 
TER 839121
Calais Ville
08:13
Les Fontinettes
08:23
Calais Fréthun
08:34
Marquise Rinxent
08:41
Wimille Wimereux
08:46
Boulogne Tintelleries
08:50
Boulogne Ville
09:06
Etaples Le Touquet
09:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
09:25
Rue
09:32
Noyelles-Sur-Mer
09:42
Abbeville
09:52
Longpré-Corps-Saints
10:03
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
5 h 43 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848845
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris Nord
 
Intercités 12012
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
5 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-D'espèrey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:34
Rilly-La-Montagne
14:39
Germaine
14:45
Avenay
14:49
Ay
14:54
Epernay
 
TER 839912
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Calais Ville
13:42
Les Fontinettes
13:54
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:25
Hazebrouck
14:30
Strazeele
14:37
Bailleul (Nord)
14:45
Armentières
14:59
Lille Flandres
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844874
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Calais Ville
16:12
Les Fontinettes
16:16
Calais Fréthun
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842699
Calais Fréthun
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7573
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
 
TER 839135
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
7 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:55
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Calais Ville
13:17
Les Fontinettes
13:21
Calais Fréthun
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842657
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
 
TER 839107
Calais Ville
13:51
Audruicq
14:01
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:27
Hazebrouck
14:32
Strazeele
14:38
Bailleul (Nord)
14:46
Armentières
14:59
Lille Flandres
5 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 844856
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Calais Ville
13:51
Audruicq
14:01
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:27
Hazebrouck
14:32
Strazeele
14:38
Bailleul (Nord)
14:46
Armentières
14:59
Lille Flandres
5 h 36 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 844856
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Calais Ville
13:51
Audruicq
14:01
Watten Eperlecques
14:10
St Omer
14:27
Hazebrouck
14:32
Strazeele
14:38
Bailleul (Nord)
14:46
Armentières
14:59
Lille Flandres
6 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 844856
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Calais Ville
15:53
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
St Omer
16:24
Hazebrouck
6 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844858
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:55
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
 
TGV 7336
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
 
TER 839135
Calais Ville
18:13
Les Fontinettes
18:21
Calais Fréthun
5 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842643
Calais Fréthun
20:13
Lille Europe
21:14
Paris Nord
 
TGV 7292
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Calais Ville
04:58
Les Fontinettes
05:09
Audruicq
05:16
Watten Eperlecques
05:23
St Omer
05:38
Hazebrouck
4 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 844802
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
 
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7206
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
06:58
Lille Europe
4 h 3 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
4 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
 
TER 839950
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
4 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107

Modifier votre trajet