Horaires de train Calais Ville - Flers le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Flers le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
06:51
Les Fontinettes
06:56
Calais Fréthun
6 h 43 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 842613
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse 1-2
09:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164679
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:03
Argentan
13:30
Flers
 
Intercités 3421
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:47
Hazebrouck
7 h 24 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 844870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:55
Argentan
19:19
Flers
 
Intercités 3443
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
8 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16773
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3453
Calais Ville
16:12
Les Fontinettes
16:16
Calais Fréthun
6 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 842699
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16777
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3453
Calais Ville
13:17
Les Fontinettes
13:21
Calais Fréthun
6 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 842657
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:55
Argentan
19:19
Flers
 
Intercités 3443
Calais Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
St Omer
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
6 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844858
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7282
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16777
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3453
Calais Ville
19:45
Pont D'ardres
19:52
Audruicq
19:58
Ruminghem
20:04
Watten Eperlecques
20:12
St Omer
20:26
Hazebrouck
20:31
Strazeele
20:37
Bailleul (Nord)
20:45
Armentières
20:59
Lille Flandres
11 h 21 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 844884
Lille Europe
23:14
Paris-Nord
 
TGV 7298
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:18
Nonancourt
05:32
Verneuil-Sur-Avre
05:47
L'aigle
05:58
Ste-Gauburge
06:06
Le Merlerault
06:17
Surdon
06:27
Argentan
06:46
Briouze
06:56
Flers
 
TER 853071
Calais Ville
20:13
Les Fontinettes
20:17
Calais Fréthun
10 h 47 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 842647
Calais Fréthun
21:34
Lille Europe
 
TER 844430
Lille Europe
23:14
Paris-Nord
 
TGV 7298
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:18
Nonancourt
05:32
Verneuil-Sur-Avre
05:47
L'aigle
05:58
Ste-Gauburge
06:06
Le Merlerault
06:17
Surdon
06:27
Argentan
06:46
Briouze
06:56
Flers
 
TER 853071
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
7 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse 1-2
09:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164871
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montp.3-Vaug.
 
TER 16758
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
7 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164273
Vanves-Malakoff
09:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164480
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Calais Ville
07:03
Les Fontinettes
07:07
Calais Fréthun
6 h 28 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 848842
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse 1-2
09:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164679
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
6 h 21 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
7 h 8 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 842686
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:59
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
8 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-L'amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
 
Transilien 165845
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Calais Ville
15:57
Les Fontinettes
16:02
Calais Fréthun
6 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet