Horaires de train Calais-Ville - Forbach le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Forbach le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:17
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Calais-Ville
07:00
Gravelines
07:06
Bourbourg
07:19
Dunkerque
5 h 43 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 44604
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
 
Train 44500
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
5 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:17
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:17
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
5 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:17
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée