Horaires de train Calais-Ville - Forbach le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Forbach le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Calais-Ville
07:00
Gravelines
07:07
Bourbourg
07:19
Dunkerque
5 h 43 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 44604
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
 
Train 44500
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
5 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:27
Forbach
 
Train 23739
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2211
Metz Ville
17:23
Rémilly
17:28
Herny
17:36
Faulquemont
17:40
Téting
17:45
Saint-Avold
17:53
Béning
17:59
Forbach
 
Train 23747
Calais-Ville
13:42
Calais-Fréthun
6 h 19 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Metz Ville
19:17
Rémilly
19:22
Herny
19:30
Faulquemont
19:34
Téting
19:39
Saint-Avold
19:47
Béning
19:54
Forbach
 
Train 23755
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
5 h 54 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2233
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23757
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
4 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
5 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée