Horaires de train Calais-Ville - Fréjus le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Fréjus le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
8 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7216
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:20
Les Arcs
 
TGV 6821
Les Arcs
14:42
Fréjus
 
Train 81107
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:07
Calais-Fréthun
9 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:45
Les Arcs
 
TGV 6175
Les Arcs
16:05
Fréjus
 
Train 81201
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
10 h 07 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:02
St-Raphaël-Valescure
 
Train 147
St-Raphaël-Valescure
17:52
Fréjus
 
Train 86090
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
10 h 20 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 44820
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:06
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
St-Raphaël-Valescure
18:53
Fréjus
 
Train 81206
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
9 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:10
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:56
Les Arcs
19:09
Fréjus
 
Train 17479
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
8 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 44826
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9828
St-Raphaël-Valescure
19:48
Fréjus
 
Train 81208
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
8 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:08
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6169
St-Raphaël-Valescure
21:59
Fréjus
 
Train 81110
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
15 h 00 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris Nord RER
20:08
Paris Châtelet les Halles
20:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82447
Paris St-Michel/Notre Dame
20:21
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47265
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
07:19
Les Arcs
 
Intercités de nuit 5773
Les Arcs
08:06
Fréjus
 
Train 86093

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Fréjus

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée