Horaires de train Calais-Ville - Fréjus le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Fréjus le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
8 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7216
Paris-Gare de Lyon
12:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Aix-en-Provence TGV
12:58
Marseille-Saint-Charles
13:43
Toulon
14:17
Les Arcs
 
TGV 6821
Les Arcs
14:42
Fréjus
 
Train 81107
Calais-Ville
07:29
Calais Les Fontinettes
07:33
Calais-Fréthun
8 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 42380
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare de Lyon
14:01
Avignon TGV
15:06
Toulon
 
TGV 6165
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs
16:07
Fréjus
 
Train 81201
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
9 h 17 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:32
Aix-en-Provence TGV
15:58
Marseille-Saint-Charles
16:43
Toulon
17:20
Les Arcs
17:35
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6163
St-Raphaël-Valescure
17:50
Fréjus
 
Train 86090
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
9 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:32
Aix-en-Provence TGV
15:58
Marseille-Saint-Charles
16:43
Toulon
17:17
Les Arcs
 
TGV 6163
Les Arcs
18:09
Fréjus
 
Train 81119
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
10 h 36 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 44820
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:40
Aix-en-Provence TGV
15:58
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
17:56
La Ciotat
18:18
Toulon
18:56
Les Arcs
19:09
Fréjus
 
Train 17479
Calais-Ville
09:39
Calais-Fréthun
9 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 42603
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:08
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:56
Les Arcs
19:09
Fréjus
 
Train 17479
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
8 h 44 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 44826
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
17:58
Marseille-Saint-Charles
18:44
Toulon
19:22
Les Arcs
19:37
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9828
St-Raphaël-Valescure
19:50
Fréjus
 
Train 81208
Calais-Ville
11:48
Calais Les Fontinettes
11:52
Calais-Fréthun
8 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 42330
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
18:02
Avignon TGV
19:08
Toulon
 
TGV 6179
Toulon
19:54
Les Arcs
20:07
Fréjus
 
Train 17481
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
8 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:17
Toulon
21:04
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6169
St-Raphaël-Valescure
21:59
Fréjus
 
Train 81110
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
14 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
07:19
Les Arcs
 
Intercités de nuit 5773
Les Arcs
08:07
Fréjus
 
Train 86093

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Fréjus

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée