Horaires de train Calais-Ville - Lisieux le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Lisieux le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
7 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:21
Calais-Fréthun
5 h 33 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 42657
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris Magenta
15:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18492
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:42
Lisieux
 
Train 52066
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:21
Calais-Fréthun
6 h 09 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 42657
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:20
Elbeuf-Saint-Aubin
18:30
Bourgtheroulde Thuit
18:40
Glos-Montfort
18:47
Brionne
18:54
Serquigny
19:02
Bernay
19:18
Lisieux
 
Train 52042
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:21
Calais-Fréthun
6 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 42657
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Calais-Ville
13:51
Audruicq
14:00
Watten Eperlecques
14:10
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:26
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
6 h 33 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 44856
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:19
Elbeuf-Saint-Aubin
19:53
Bernay
20:08
Lisieux
 
Train 52046
Calais-Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44858
Lille-Flandres
18:17
Paris-Nord
 
TGV 7282
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Calais-Ville
19:45
Pont-d'Ardres
19:52
Audruicq
19:58
Ruminghem
20:04
Watten Eperlecques
20:12
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
20:26
Hazebrouck
20:31
Strazeele
20:37
Bailleul
20:45
Armentières
20:59
Lille-Flandres
7 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44884
Lille-Flandres
22:17
Paris-Nord
 
TGV 7098
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Calais-Ville
20:47
Calais-Fréthun
6 h 09 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36212
Calais-Fréthun
21:34
Lille-Europe
 
Train 44430
Lille-Europe
23:17
Paris-Nord
 
TGV 7298
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée