Horaires de train Calais-Ville - Maubeuge le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Maubeuge le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
2 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7216
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:20
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Calais-Ville
06:43
Pont-d'Ardres
06:49
Audruicq
06:54
Ruminghem
06:59
Watten Eperlecques
07:05
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:12
Renescure
07:15
Ebblinghem
07:25
Hazebrouck
07:31
Strazeele
07:37
Bailleul
07:45
Armentières
07:59
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44812
Lille-Flandres
08:16
Templeuve
08:22
Orchies
08:26
Landas
08:33
Saint-Amand-les-Eaux
08:44
Valenciennes
08:49
Le Poirier
08:58
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:18
Hautmont
09:22
Maubeuge
 
Train 41809
Calais-Ville
07:38
Calais Les Fontinettes
07:49
Audruicq
07:55
Ruminghem
08:00
Watten Eperlecques
08:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:12
Renescure
08:16
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:32
Strazeele
08:38
Bailleul
08:46
Armentières
08:59
Lille-Flandres
2 h 48 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44818
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:21
Orchies
09:25
Landas
09:32
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
2 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
 
Train 67536
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:21
Orchies
09:25
Landas
09:32
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
 
Train 67546
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Calais-Ville
11:08
Calais Les Fontinettes
11:19
Audruicq
11:27
Watten Eperlecques
11:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:48
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
3 h 01 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 44826
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
2 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67550
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin Nord
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
Saint-Amand-les-Eaux
14:20
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:55
Aulnoye-Aymeries
15:02
Hautmont
15:05
Maubeuge
 
Train 41819
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:06
Lille-Europe
2 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 7254
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:20
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
2 h 51 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:25
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:56
Ruminghem
16:01
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:18
Ebblinghem
16:27
Hazebrouck
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 44836
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:27
Landas
17:35
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
18:00
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
3 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67573
Lille-Flandres
18:31
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Calais-Ville
16:42
Nortkerque
16:46
Audruicq
16:51
Ruminghem
16:56
Watten Eperlecques
17:03
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:10
Renescure
17:13
Ebblinghem
17:25
Hazebrouck
17:32
Strazeele
17:38
Bailleul
17:46
Armentières
17:59
Lille-Flandres
2 h 52 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
18:16
Templeuve
18:21
Orchies
18:25
Landas
18:32
Saint-Amand-les-Eaux
18:43
Valenciennes
18:48
Le Poirier
18:57
Le Quesnoy (Nord)
19:11
Aulnoye-Aymeries
19:18
Hautmont
19:22
Maubeuge
 
Train 41831
Calais-Ville
17:07
Calais Les Fontinettes
17:18
Audruicq
17:26
Watten Eperlecques
17:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:48
Hazebrouck
17:59
Bailleul
18:03
Steenwerck
18:07
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
3 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye-Aymeries
20:03
Maubeuge
 
Train 41863
Calais-Ville
17:43
Pont-d'Ardres
17:49
Audruicq
17:54
Ruminghem
18:00
Watten Eperlecques
18:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:13
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:26
Hazebrouck
18:36
Bailleul
18:45
Armentières
18:59
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 44842
Lille-Flandres
19:16
Templeuve
19:21
Orchies
19:25
Landas
19:32
Saint-Amand-les-Eaux
19:43
Valenciennes
19:48
Le Poirier
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
Train 41833
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
3 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
 
TGV 7288
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:20
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Calais-Ville
19:09
Calais Les Fontinettes
19:20
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:49
Hazebrouck
19:59
Bailleul
20:04
Steenwerck
20:08
Nieppe
20:12
Armentières
20:26
Lille-Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 44846
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:46
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41837
Aulnoye-Aymeries
22:22
Hautmont
22:38
Maubeuge
 
Bus/Autocar 76113

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée