Horaires de train Calais-Ville - Maubeuge le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Maubeuge le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
2 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7216
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:20
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Calais-Ville
06:44
Pont-d'Ardres
06:50
Audruicq
06:55
Ruminghem
07:00
Watten Eperlecques
07:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:14
Renescure
07:17
Ebblinghem
07:26
Hazebrouck
07:31
Strazeele
07:37
Bailleul
07:45
Armentières
07:59
Lille-Flandres
2 h 48 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44812
Lille-Flandres
08:16
Templeuve
08:22
Orchies
08:26
Landas
08:33
Saint-Amand-les-Eaux
08:43
Valenciennes
08:48
Le Poirier
08:58
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:18
Hautmont
09:22
Maubeuge
 
Train 41809
Calais-Ville
07:38
Calais Les Fontinettes
07:47
Nortkerque
07:51
Audruicq
07:56
Ruminghem
08:01
Watten Eperlecques
08:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:31
Strazeele
08:37
Bailleul
08:45
Armentières
08:59
Lille-Flandres
2 h 48 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 44818
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
2 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7536
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:01
Lille-Europe
 
Train 67546
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
2 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 44826
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
2 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67550
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin Nord
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
Saint-Amand-les-Eaux
14:20
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:55
Aulnoye-Aymeries
15:02
Hautmont
15:05
Maubeuge
 
Train 41819
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:05
Lille-Europe
2 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 7254
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:20
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44836
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
3 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
2 h 48 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
18:16
Templeuve
18:21
Orchies
18:25
Landas
18:32
Saint-Amand-les-Eaux
18:43
Valenciennes
18:48
Le Poirier
18:57
Le Quesnoy (Nord)
19:11
Aulnoye-Aymeries
19:18
Hautmont
19:22
Maubeuge
 
Train 41831
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
2 h 57 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye-Aymeries
20:03
Maubeuge
 
Train 41863
Calais-Ville
17:43
Pont-d'Ardres
17:49
Audruicq
17:55
Ruminghem
18:00
Watten Eperlecques
18:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:14
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:26
Hazebrouck
18:31
Strazeele
18:38
Bailleul
18:45
Armentières
18:59
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44842
Lille-Flandres
19:16
Templeuve
19:21
Orchies
19:25
Landas
19:32
Saint-Amand-les-Eaux
19:43
Valenciennes
19:48
Le Poirier
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
Train 41833
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
3 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
 
TGV 7288
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:20
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Calais-Ville
19:10
Calais Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:49
Hazebrouck
19:59
Bailleul
20:03
Steenwerck
20:07
Nieppe
20:11
Armentières
20:25
Lille-Flandres
2 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 44846
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye-Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
Train 41837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée