Horaires de train Calais-Ville - Metz le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Metz le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
4 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 09 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 44820
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Calais-Ville
13:43
Calais-Fréthun
5 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
4 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
4 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:20
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
4 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Metz

Gares de départ et d'arrivée