Horaires de train Calais-Ville - Montluçon-Ville le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Montluçon-Ville le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
7 h 27 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
8 h 55 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
 
Train 61321
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
9 h 18 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:25
Gannat
18:35
St-Bonnet-de-Rochefort
18:44
Bellenaves
18:53
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Calais-Ville
11:10
Calais Les Fontinettes
11:21
Audruicq
11:29
Watten Eperlecques
11:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:49
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
9 h 45 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 44826
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Clermont-Ferrand
19:17
Gerzat
19:23
Riom (F)
19:29
Pontmort
19:34
Aubiat
19:39
Aigueperse
19:50
Gannat
20:16
Louroux-de-Bouble
20:25
Lapeyrouse
20:41
Commentry
20:51
Montluçon-Ville
 
Train 73062
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
7 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7254
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:48
Vierzon
 
Intercités 3913
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:20
St-Amand-Montrond
20:38
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
8 h 16 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
6 h 57 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:20
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris Nord RER
18:38
Paris Châtelet les Halles
18:40
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81619
Paris St-Michel/Notre Dame
18:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47155
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée