Horaires de train Calais-Ville - Nevers le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Nevers le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:10
Calais Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
7 h 18 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 44814
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
6 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Austerlitz
13:20
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16841
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
5 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Paris-Bercy
19:02
Nevers
 
Intercités 5973
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:47
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée