Horaires de train Calais-Ville - Paris Nord le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Paris Nord le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
1 h 57 min
Direct
2 arrêts
TGV 7216
Calais-Ville
07:13
Calais Les Fontinettes
07:20
Calais-Fréthun
2 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
2 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:50
Audruicq
08:55
Ruminghem
09:00
Watten Eperlecques
09:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:12
Renescure
09:16
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
2 h 41 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:30
Watten Eperlecques
09:36
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
3 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 44822
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7318
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
2 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Calais-Ville
11:08
Calais Les Fontinettes
11:19
Audruicq
11:27
Watten Eperlecques
11:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:46
Hazebrouck
3 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44826
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:45
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
1 h 47 min
Direct
2 arrêts
TGV 7254
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
2 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Calais-Ville
16:42
Nortkerque
16:46
Audruicq
16:51
Ruminghem
16:56
Watten Eperlecques
17:03
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:10
Renescure
17:13
Ebblinghem
17:25
Hazebrouck
17:32
Strazeele
17:38
Bailleul
17:46
Armentières
17:59
Lille-Flandres
2 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Calais-Ville
17:07
Calais Les Fontinettes
17:18
Audruicq
17:26
Watten Eperlecques
17:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:48
Hazebrouck
17:59
Bailleul
18:03
Steenwerck
18:07
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
2 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Calais-Ville
17:45
Calais Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande-Synthe
18:21
Coudekerque-Branche
18:24
Dunkerque
2 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 44618
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Calais-Ville
18:34
Calais Les Fontinettes
18:39
Calais-Fréthun
2 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 42355
Calais-Fréthun
19:40
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Calais-Ville
19:09
Calais Les Fontinettes
19:20
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:49
Hazebrouck
19:59
Bailleul
20:04
Steenwerck
20:08
Nieppe
20:12
Armentières
20:26
Lille-Flandres
3 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44846
Lille-Flandres
21:47
Arras
22:38
Paris-Nord
 
TGV 7096

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée