Horaires de train Calais-Ville - Rennes le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Rennes le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:17
Calais-Fréthun
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 36202
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
6 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8717
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:30
Watten Eperlecques
09:36
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:49
Hazebrouck
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7318
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Calais-Ville
11:49
Audruicq
11:58
Watten Eperlecques
12:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
12:23
Hazebrouck
12:29
Strazeele
12:36
Bailleul
12:44
Armentières
12:59
Lille-Flandres
6 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44854
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:30
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Calais-Ville
12:13
Calais Les Fontinettes
12:18
Calais-Fréthun
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48849
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67551
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:30
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8743
Calais-Ville
13:42
Calais Les Fontinettes
13:53
Audruicq
14:00
Watten Eperlecques
14:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:24
Hazebrouck
14:30
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
6 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44874
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Calais-Ville
15:52
Audruicq
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:24
Hazebrouck
16:32
Strazeele
16:38
Bailleul
16:46
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44858
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
21:45
Rennes
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée