Horaires de train Calais-Ville - Rennes le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Rennes le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
5 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:07
Calais-Fréthun
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8015
Calais-Ville
07:29
Calais Les Fontinettes
07:33
Calais-Fréthun
6 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42381
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8017
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
14:06
Le Mans
15:20
Rennes
 
TGV 8021
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
6 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:20
Rennes
 
TGV 8059
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67550
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
5 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8739
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8041
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 24 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44836
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
5 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
21:45
Rennes
 
TGV 8045
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
6 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
21:20
Le Mans
22:34
Rennes
 
TGV 8097
Calais-Ville
17:10
Calais Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille-Flandres
6 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44840
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
22:59
Vitré
23:19
Rennes
 
TGV 8049
Calais-Ville
18:34
Calais Les Fontinettes
18:40
Calais-Fréthun
5 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 42355
Calais-Fréthun
19:40
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:49
Laval
00:24
Rennes
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée