Horaires de train Calais-Ville - Rennes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Rennes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
07:17
Calais-Fréthun
6 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 36202
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:19
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
12:07
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:29
Rennes
 
TGV 8015
Calais-Ville
07:39
Calais Les Fontinettes
07:50
Audruicq
07:55
Ruminghem
08:00
Watten Eperlecques
08:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:36
Bailleul
08:44
Armentières
08:59
Lille-Flandres
7 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44868
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:03
Massy-TGV
 
TGV 5202
Massy-TGV
13:39
Le Mans
14:50
Rennes
 
TGV 5367
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
7 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
 
Train 67536
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:03
Massy-TGV
 
TGV 5202
Massy-TGV
13:39
Le Mans
14:50
Rennes
 
TGV 5367
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
7 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:19
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
13:44
Le Mans
14:57
Rennes
 
TGV 8717
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
8 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Montparnasse
16:41
Laval
17:15
Rennes
 
TGV 8089
Calais-Ville
11:50
Audruicq
12:00
Watten Eperlecques
12:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
12:25
Hazebrouck
12:30
Strazeele
12:37
Bailleul
12:45
Armentières
12:59
Lille-Flandres
6 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 44854
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:47
Massy-TGV
16:51
Le Mans
18:12
Rennes
 
TGV 5232
Calais-Ville
12:14
Calais Les Fontinettes
12:22
Calais-Fréthun
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48849
Calais-Fréthun
13:01
Lille-Europe
 
Train 67551
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:47
Massy-TGV
16:51
Le Mans
18:12
Rennes
 
TGV 5232
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
6 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Calais-Ville
13:42
Calais Les Fontinettes
13:55
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:26
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
7 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44874
Lille-Flandres
17:19
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
20:10
Le Mans
20:53
Laval
21:14
Vitré
21:33
Rennes
 
TGV 8665
Calais-Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44858
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:46
Le Mans
21:28
Laval
22:03
Rennes
 
TGV 5237
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:07
Calais-Fréthun
6 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:01
Lille-Europe
 
Train 67572
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:46
Le Mans
21:28
Laval
22:03
Rennes
 
TGV 5237
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:07
Calais-Fréthun
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:19
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
20:50
Le Mans
21:33
Laval
22:07
Rennes
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée