Horaires de train Calais-Ville - Saint Quentin le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Saint Quentin le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:44
Pont-d'Ardres
06:50
Audruicq
06:55
Ruminghem
07:00
Watten Eperlecques
07:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:14
Renescure
07:17
Ebblinghem
07:26
Hazebrouck
07:31
Strazeele
07:37
Bailleul
07:45
Armentières
07:59
Lille-Flandres
3 h 23 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 44812
Lille-Flandres
08:16
Seclin
08:21
Phalempin
08:25
Libercourt
08:30
Ostricourt
08:33
Leforest
08:40
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
Calais-Ville
07:38
Calais Les Fontinettes
07:47
Nortkerque
07:51
Audruicq
07:56
Ruminghem
08:01
Watten Eperlecques
08:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:31
Strazeele
08:37
Bailleul
08:45
Armentières
08:59
Lille-Flandres
3 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44818
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41811
Aulnoye-Aymeries
11:22
St-Quentin
 
Intercités 2316
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
4 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
4 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44820
Lille-Europe
11:00
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5164
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Calais-Ville
10:45
Nortkerque
10:50
Audruicq
10:55
Ruminghem
11:00
Watten Eperlecques
11:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:14
Renescure
11:17
Ebblinghem
11:26
Hazebrouck
11:31
Strazeele
11:37
Bailleul
11:45
Armentières
11:59
Lille-Flandres
3 h 23 min
1 corresp.
26 arrêts
Train 44824
Lille-Flandres
12:16
Seclin
12:21
Phalempin
12:25
Libercourt
12:30
Ostricourt
12:33
Leforest
12:40
Douai
12:44
Sin-le-Noble
12:50
Cantin
12:54
Arleux
13:02
Aubigny au Bac
13:15
Cambrai-Ville
13:27
Caudry
13:36
Busigny
13:42
Bohain
13:46
Fresnoy-le-Grand
13:57
St-Quentin
 
Train 43812
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
3 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Calais-Ville
13:44
Calais-Fréthun
13:54
Marquise-Rinxent
14:02
Wimille-Wimereux
14:10
Boulogne-Tintelleries
14:13
Boulogne-Ville
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 42615
Boulogne-Ville
14:53
Etaples-le-Touquet
15:04
Rang-du-Fliers-Verton
15:17
Rue (F)
15:28
Noyelles
15:41
Abbeville
16:09
Amiens
 
Intercités 2026
Amiens
17:34
Ham (Somme)
17:56
St-Quentin
 
Train 49409
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
3 h 23 min
1 corresp.
26 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
16:16
Seclin
16:20
Phalempin
16:24
Libercourt
16:29
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
Calais-Ville
15:44
Pont-d'Ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
3 h 23 min
1 corresp.
27 arrêts
Train 44836
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:40
Douai
17:45
Sin-le-Noble
17:50
Cantin
17:54
Arleux
18:02
Aubigny au Bac
18:15
Cambrai-Ville
18:27
Caudry
18:31
Bertry
18:38
Busigny
18:44
Bohain
18:48
Fresnoy-le-Grand
18:57
St-Quentin
 
Train 43822
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:03
Calais-Fréthun
16:15
Marquise-Rinxent
16:25
Wimille-Wimereux
16:31
Boulogne-Tintelleries
16:33
Boulogne-Ville
4 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 42619
Boulogne-Ville
17:06
Etaples-le-Touquet
17:17
Rang-du-Fliers-Verton
17:43
Abbeville
18:09
Amiens
 
Intercités 2030
Amiens
19:33
Ham (Somme)
19:54
St-Quentin
 
Train 49413
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
3 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44838
Lille-Europe
18:49
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5124
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
3 h 24 min
1 corresp.
26 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
18:16
Seclin
18:20
Phalempin
18:24
Libercourt
18:29
Ostricourt
18:33
Leforest
18:40
Douai
18:45
Sin-le-Noble
18:50
Cantin
18:54
Arleux
19:02
Aubigny au Bac
19:15
Cambrai-Ville
19:28
Caudry
19:37
Busigny
19:44
Bohain
19:48
Fresnoy-le-Grand
19:58
St-Quentin
 
Train 43826
Calais-Ville
17:43
Pont-d'Ardres
17:49
Audruicq
17:55
Ruminghem
18:00
Watten Eperlecques
18:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:14
Renescure
18:17
Ebblinghem
18:26
Hazebrouck
18:31
Strazeele
18:38
Bailleul
18:45
Armentières
18:59
Lille-Flandres
3 h 24 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 44842
Lille-Flandres
19:16
Seclin
19:20
Phalempin
19:24
Libercourt
19:29
Ostricourt
19:33
Leforest
19:40
Douai
19:45
Sin-le-Noble
19:51
Cantin
20:02
Aubigny au Bac
20:15
Cambrai-Ville
20:28
Caudry
20:37
Busigny
20:43
Bohain
20:48
Fresnoy-le-Grand
20:57
St-Quentin
 
Train 43830
Calais-Ville
18:46
Nortkerque
18:51
Audruicq
18:56
Ruminghem
19:02
Watten Eperlecques
19:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:26
Hazebrouck
19:31
Strazeele
19:37
Bailleul
19:45
Armentières
19:59
Lille-Flandres
3 h 23 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 44844
Lille-Flandres
20:16
Seclin
20:21
Phalempin
20:25
Libercourt
20:30
Ostricourt
20:34
Leforest
20:40
Douai
20:46
Sin-le-Noble
20:55
Arleux
21:02
Aubigny au Bac
21:15
Cambrai-Ville
21:28
Caudry
21:37
Busigny
21:43
Bohain
21:47
Fresnoy-le-Grand
21:57
St-Quentin
 
Train 43832
Calais-Ville
19:10
Calais Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:47
Hazebrouck
6 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44846
Hazebrouck
20:43
Béthune
20:57
Lens (F)
21:13
Arras
22:14
Paris-Nord
 
TGV 7346
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
01:18
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée